Вход

Платье «зиг-заги» от Mary_Mouse

Сшито по выкройке Burda

Зигзаги и вообще геометрия - это моя любовь. Ничего не могу с этим поделать. В школе любимыми предметами были геометрия и русский язык.

Этот штапель я купила в прошлом году в Новороссийске. И вот настал его черёд. Еще в магазине я брала именно на платье, т.к. штапель плотный, не просвечивает. Но перед тем, как нарисовать эскиз, меня начали терзать сомнения. Может рубашку? Нет - платье! А рукав длинный или короткий? А может пуговицы только до талии? А с кокеткой или без? Но выбор делать надо. В итоге вышло это платье-рубашка. Отделка  из однотонного штапеля.

Размер брала свой, 40-й. Хорошо, что макет сделала. Грудь-то моя не влезла в платье. Пришлось увеличить ширину полочки в боковых швах. Ну и соответственно расширить рукав. Планку потайную делала первый раз. В принципе ничего сложного, но штапель есть штапель, ускользал от меня при каждой ВТО. Но меня голыми руками не возьмёшь. С воротником было проще, т.к. я его укрепила флизелином. Пояс не стала делать, а то смотрится халатом.

Вот такое у меня теперь платье есть. С зигзагами моими любимыми. Мне нравится, прямо моё на 100%. 

Комментарии 8
  • Zinaida_K
    28 июн. 2018 г., 14:05:05
    Очень эффектное платье!! Так гармонично в нем сочетаются ткани! Спасибо за комментарии к выкройке, у меня тоже бюст часто не помещается в бурдовские выкройки, всегда в боковом шве полочки припуск закладываю побольше.
  • Майя-Ирина
    28 июн. 2018 г., 11:24:46
    Суперское платье, ткань шикарная.
  • PaniAnna
    28 июн. 2018 г., 07:15:48
    Верное решение - "разбавить" активный рисунок ткани однотонными планками и воротником. Платье получилось ярким, стильным. Очень нравится!
  • irinabeletskaja
    27 июн. 2018 г., 20:13:27
    Совсем не кажется штапелем. Я, пока не раскрыла увеличение, подумала, что трикотаж от Миссони". Очень эффектно смотрится
  • Ledi_A
    27 июн. 2018 г., 19:13:27
    Хорошее платье получилось! И очень приятная цветовая гамма, люблю все оттенки кирпично-красного :)
Показать еще (3)