Вход

Платье «Весна» от LiubovEvseeva

Сшито по выкройке Burda

За окном снег, а у меня платье-весна.

Вижу, что многих заинтересовала эта модель, с удовольствием делюсь своим результатом.

Платье понравилась с анонса, конечно смущали отзывы, что уж очень широкое и похоже на ночнужку, но Это именно то, что мне нужно)

С тканью не могла определиться больше двух месяцев, каким должно быть платье тёплым, темным и на холодный период или летним летящим, легким, струящимся? Вариант в клетку не понравился, образы были цветочные, ну или листики. С какой обувью носить с сапогами или босоножками? Так и не смогла купить я ткань, использовала, ту что была в запасах, покупала весной на карантине (уложилась в 2 м).

Но точно знала, что мое платье будет на подкладке, пришлось повозиться. Подкладку на пластроне пришивала так: сначала по полочке, потом по спинке и на плечевых швах собирала в ручную. Подкладка до волана. Кусочка вискозы в 70 см не хватило, сверху из другого материала 30 см. 

Волан в одну длину Ткани 1,5 метра, складок не так много, но мне так даже нравится, не утяжеляет низ.

Пуговки обтянуты основной тканью, верхнюю пришивать не стала, без петель. 

В итоге платьем очень довольна, под настроение вышло и думаю, что с тканью не ошиблась. Кто планирует шить из плотных тканей, обратите внимание, что складки по полочке идут прям от середины груди (а не на животике или талии) и по спинке достаточно высоко, может смотреться грубо и слишком объемно. 

Комментарии 7
  • Nataly Prezhennikova
    20 янв. 2021 г., 09:34:01
    Как думаете, если сшить это платье из полупрозрачного шифона, а под низ платье-футляр? Носибельно будет? Ваше платье прекрасно, почему то сразу перед глазами поле, солома, шляпка)))))
  • LiubovEvseeva
    23 янв. 2021 г., 19:45:57
    думаю, да
  • МиНа7
    4 янв. 2021 г., 10:32:56
    Весной запахло! Хорошенькое платье получилось)) Согласна, оно не такое широкое как кажется по тех рисунку. Часто оказывается, что выкройка, которую сильно ругают, оказывается удачной
  • Оксана Георгиевна
    29 дек. 2020 г., 21:59:55
    Отлично на Вас смотрится, такое лёгкое и свежее, и впрямь весеннее! Спасибо за показ!
  • Elena Shi
    29 дек. 2020 г., 18:33:07
    Очень симпатичное платье! Такое весеннее))))
Показать еще (2)