Вход

Платье в стиле Balenciaga от verusha

Здравствуйте, дорогие!

Сегодня наконец-то отсняла и выставляю свое платье из поплина Balenciaga. Было 1,5 м. Поплин оказался каким-то жестким, отпаривался плохо.

С самого начала выхода этого выпуска Винтаж мечтала сделать этот жакетик. А в этом году на сайте бренда увидела платье как раз с такой же интересной спинкой (еще ее называют sac-рюкзак). Решила, что буду моделировать платье по имеющейся выкройке. Но скоро поняла, что не моя это профессия, и в итоге нашла похожую модель, но только в Бутике 5/2022.

Промучилась, совмещая косые полосы, хотя на сайте бренда видела, что они очень свободно все совмещают и не особенно парятся на этот счет. Вообще у этой модели платья в Бутике – неудачная, очень большая пройма, которую трудно уменьшить или добавить рукава из-за складок, которые в нее как-бы вписаны (прилагаю фото в конце). Поэтому реально ношу с футболками, а иначе больше смахивает на сарафан. Брала 42 итальянский размер.

В магазине встретилась заготовка для шелкового шарфика-бандо того же бренда. Подрубила вручную. Шелк оказался очень плотным и плоховато затягивался при обработке. Возможно лучший результат был бы с использованием машинки и московского шва. Помню как-то обрабатывала вручную шифоновый шарф и получилось прекрасно. Использую в качестве пояса, мне кажется, что добавляет цвета и настроения.

В качестве компаньона в прохладный день к платью одеваю свою кожаную куртень (есть в галерее недавно), так как никакие жакеты тут не смотрятся.

Спасибо за внимание. Всем добра.


Комментарии 46
  • OlgaKL
    11 авг. 2022 г., 16:26:33
    Вера, получилось очень стильно! Красный пояс внёс изюминку. А 5-ое фото - хоть сейчас на страницы модного журнала!
  • Наталья Фон
    8 авг. 2022 г., 11:43:38
    Очень понравилась эта модель в журнале, хорошо, что уже есть первая "ласточка") чудесное платье!
  • verusha
    8 авг. 2022 г., 16:17:58
    Pharaon, Спасибо большое! Да, действительно модель классная. В монохроме все детали играют. Только с проймой надо разобраться
  • Оксана Георгиевна
    7 авг. 2022 г., 23:01:35
    Верочка, как классно получилось с красным шарфом! Стильно!
  • verusha
    8 авг. 2022 г., 16:15:17
    Оксана Георгиевна, Оксан, спасибо! Я подсела на эти шарфики-бандо. Так украшают и дополняют изделия. Нашла еще такой же Burberry на ЯМ
Показать еще (41)