Вход

Платье в пол «Восточный мотив» от lisichkairishka

Сшито по выкройке Burda

С тканью для этого платья у меня случилась любовь с первого взгляда. Случайно попала на открытие нового магазина тканей, где и произошла роковая встреча. Было это еще в снежном и промозглом феврале, в самом его конце, когда так хочется уже весенней свежести и легкости. Расцветка этого шелка меня сразу покорила, потом даже оказалось, что это принт из коллекции Kenzo. Решила, что пошью юбку в пол, но после, все таки, передумала, что быть платью. Для верха я брала за основу модель платья 122 из номера 2\2013, размер 36. Рукав укоротила до локтя и убрала планку спереди. Юбка в платье – четырехклинка по принципу юбки-солнце. В поясе собирала на резинку. Как и каждая красивая женщина, шелк оказался с непростым нравом, потому пришлось искать подход. Непросто было кроить, хотя опыт работы с такими тканями имелся, потом еще и оверлок перестал слушаться. Словом, почти на каждом этапе пошива мне казалось, что платье мне не пошить, но все сложилось. Я не добавляла подъюбник, хотя ткань немного просвечивает на свету, не хотелось утяжелать. В итоге платье получилось очень легким и приятным. Расход ткани: 5, 5 м.
Комментарии 33
  • lisichkairishka
    15 янв. 2014 г., 17:03:21
    Аннетка, большое спасибо вам за ваши слова, очень приятно) а вы попробуйте поискать ткани онлайн, возможно найдется что- то поразнообразние. По знаюсь вам, что в Киеве тоже выбор не так уж огромен, то есть тканей много, а чего-то стоящего и оригинального маловато)
  • Annetka_K
    26 дек. 2013 г., 13:18:12
    Я в восторге от Ваших образов! Замечательное исполнение!!! У меня тоже, кстати, есть платье из такого материала - очень нежное и приятное в носке. На остальных же моделях я проронила скупую слезу от того что у нас в Симферополе нет такого богатого выбора тканей( Вы большая умничка!!!
  • Юлия Еньшина
    17 окт. 2013 г., 08:01:58
    платье-чудо!вы как воздушная фея!
  • natapri
    14 июл. 2013 г., 08:05:24
    КАКОЕ КРАСИВЕЙШЕЕ ПЛАТЬЕ!!!!!!!!!!!!!!!Вы в нем королева!
  • Aline
    8 июл. 2013 г., 02:30:51
    Великолепно!!!
Показать еще (28)