Вход

Платье в подарок от kataplazma7

Сшито по выкройке Burda

Умение шить выручает когда нужно искать подарок - ты ищешь ткань и выбираешь модель, и получаешь уникальный подарок, существующий в единственном экземпляре. У подруги день рождения в начале сентября, обдумывать подарок начала в начале лета. Крутила, перебирала материалы, перелистывала журналы. Когда в голове сложилась картинка приступила к раскрою и пошиву. Ткань креп-шифон или креп-жоржет, покупала давно в остатке, а остаток у нас пишут - ткань...;-) Очень приятный к телу, чуть-чуть прозрачный. Платье кроила в два слоя - сложила материал пополам и проживулила весь через каждые 10см, чтобы ничего не ползло и детали были совершенно идентичны. Плюс так же приживулила по припускам. Платье все сшито французским швом. Из изменений, проймы обшиты косой бейкой и не делала застежку совсем. Все-таки есть что-то в этом крое по косой - платье облегает фигуру, прямо скользит по ней и чувствуешь себя в таком платье бабочкой. Подруга осталась довольна. А это главное ;-)
Всем хорошей недели, радуйте себя и близких!
Комментарии 7
  • kataplazma7
    2 мая 2015 г., 00:37:53
    Спасибо за добрые слова!
  • Юлия Кевер
    30 апр. 2015 г., 21:31:18
    Потрясающая работа - видно что сложно! Тонкая ткань, да ещё и по косой - это самое сложное, что только можно шить. Вы умница, справились отлично! Такое лёгкое, нежное, невесомое платье, аккуртанейше сшито. Завидую белой завистью)))
  • kataplazma7
    30 окт. 2014 г., 02:55:26
    Спасибо!
  • Станечка
    29 окт. 2014 г., 17:14:39
    аж ностальгия) было у меня подобное платье, ох, нелегко обработка верха далась... и от застежки, по факту, тоже пришлось отказаться Очень интересный Ваш вариант!
  • kataplazma7
    8 сент. 2014 г., 05:55:56
    Спасибо, ткань не сильно капризничала ;-) вот и справилась. "водопад" действительно чудесный, подумываю себе такое же сшить :-)
Показать еще (2)