Вход

Платье в любимом цвете от галина галина

Сшито по выкройке Burda

Сегодня ,просматривая форум, наткнулась на фразу krasapulay "никто не выставлял? никому не понравилась эта модель?" ,удивилась такому факту, полезла в семейные фотографии (даже не этого года..) и все-таки отважилась выставиться впервые.

Модель понравилась сразу, не остановило даже то, что пришлось ее увеличивать до 46 размера, чего терпеть не могу.

И ткань была куплена любимой бежево-золотой гаммы. Все бы хорошо- но... Обычно модели журнала садятся на меня сразу, шью не сметывая и почти не примеряя, сразу на машине, корректируя по ходу дела только рукава и посадку на спине. Здесь же выбили из равновесия складки на талии. Они были не симметричны относительно центра! Наверное так и была задумана модель (хотя на фото на манекене я вижу все центрально симметричным, а вот на тех рисунке -нет! Загадка.), но в моей голове это почему-то уложиться не смогло , а выкроила я их совершенно не задумываясь, как всегда 100% доверяя журналу.Переделывала по своему вкусу, закладывая складки муляжным методом, отчего изменилась линия талии и пришлось повозиться с посадкой. Сейчас уже не помню, но возможно изменяла боковые швы юбки, чтобы придать форму юбки-тюльпана.
По линии середины спинки вставила сверху донизу молнию. В качестве декоративного элемента и для удобства. Сбоку молнию не делала.
Не люблю не закрытую ничем линию соединения лифа с юбкой, поэтому прикрыла ее поясом (не втачной, просто сверху). Чтобы обеспечить неподвижность сей конструкции сверху одела еще поясок (отчего-то на фото он блестит сусальным золотом, в жизни же скромен).
Что еще? Рукава - плотный, но ажурный трикотаж, просвечивает, но деликатно; основа - ткань. Увы мнется. Нравится открытое декольте, его не изменяла.
Комментарии 19
  • Елена Некрасова
    5 янв. 2016 г., 15:16:52
    Какая красота. Мне очень понравилось. Мягко, женственно, гламурно. Отличное решение.
  • Савирина
    5 янв. 2016 г., 14:51:21
    Очень нарядное, изящное, женственное платье. Нравится цвет и деликатный блеск. Вам очень идет!
  • галина галина
    5 янв. 2016 г., 14:03:47
    krasapulay, а я поверила , что никто не шил (и не проверяла даже, т.к. давно платье шилось) , обидно стало за модель, что и сподвигло выставиться впервые! ))))))
  • Любаева Светлана
    5 янв. 2016 г., 13:41:55
    Платье - блеск!! Золотой оттенок очень подходит Вашим волосам, Вы в нем просто светитесь!
  • krasapulay
    5 янв. 2016 г., 09:52:54
    Прошу прощения! Платья этой модели выставлялись! Вот туники, что то нет....
Показать еще (14)