Вход

платье в инфантильном горошке от j.h

Сшито по выкройке Burda

Платье "с пылу, с жару".

Признаюсь честно, оно еще не дошито, но основной образ виден. Платье нежнейшего цвета с таким же нежным инфантильным горошком из жатой, нагло мятой ткани. Полотно досталось мне из бабушкиного комода. Оно долго выбирало себе фасон и выбор пал на это платье из последнего (уже предпоследнего номера).

И, о чудо, столь удачного варианта и быть не могло. Платье выходит безумно женственное, открытые ключицы, лиф подчеркивает и увеличивает грудь, резинка обнимает талию. Ну а длину выбирайте любую. Всем очень рекомендую на лето.

А я буду продолжать мечтать о хороших фото моих швейных дел, может дойдут скоро руки до фотоаппарата и вы увидите таки нежнейший инфантильный горох, бегущий по нагло-мятому силуэту моего нового летнего платья. Чувствую себя мега-создателем после такого вот результата.

Комментарии 13
  • katerrinak
    9 июл. 2014 г., 09:09:01
    Я вот что-то сомневалась, шить или не шить....но глядя на вашу красоту решила - точно шить!!!! Только сделаю по колено. Очень красиво у вас получилось! А вы зигзагом делали стяжку или на шпульку наматывали резинку?
  • j.h
    31 мая 2014 г., 02:26:53
    O_pera, да. Муж в восторге )
  • j.h
    31 мая 2014 г., 02:26:15
    Im-stasij, обтачку приклеила на прозрачную флизелиновую ленту.
  • O_pera
    29 мая 2014 г., 11:13:07
    Очень нежное, romantic!
  • im-stasij
    28 мая 2014 г., 16:20:15
    Очаровательное платье! Подскажите как обрабатывали область декольте? Там детали обтачки?
Показать еще (8)