Вход

Платье в форме ромба от Garpia

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Платье со съемным воротничком №133 — выкройка из Burda 12/2012
Платье со съемным воротничком №133 — выкройка из Burda 12/2012
Помните, как в детстве можно было спрятаться от чего угодно просто сказав "я в домике"? Похожие чувства вызывает у меня это платье. Надела и "я в домике". Кроила на основе первой попавшейся под руку выкройки с нагрудными вытачками. Корректировала примерно все: добавила расклешение, нарисовала сразу на ткани форму ромба, горловину сделала ближе к лодочке. Ткань - "футер двунитка", расход 1,5 метра при ширине 180 см. В движении углы ромба живут отдельной жизнью, иногда формируют мягкие фалды, иногда углы
Комментарии 6
  • irinabeletskaja
    2 мая 2021 г., 16:46:25
    Очень притягивает взгляд!!! Хочется рассмотреть еще раз!!! Подобное платье было в Бурде где-то конца 90-х. но там оно из легкой х/б ткани с мелким принтом.
  • Лора Л.
    2 мая 2021 г., 13:28:51
    Простите за откровение, вы для меня как персонаж из сказки. И каждая новая работа (ваша и фотографа) снова подтверждает это впечатление. Завораживает все - и наряды, и качество фотографий, и выбранные сюжеты, и весь ваш образ. Как будто смотришь новую серию какого-то фэнтези)). Конечно, большинство из того, что вы делаете, в реальной жизни сложно представить, но большое спасибо вам за сказку!
  • Garpia
    2 мая 2021 г., 14:35:55
    Лора Л., Спасибо! Почти всю одежду, которую я здесь выкладываю, я вполне ношу в повседневной жизни, кроме корсетов, и то потому, что мои корсеты с ощутимой утяжкой и ее не стоит носить часто. Да, что-то не очень функционально, из каких-то костюмов в "повседневку" уходят не все детали, но я стараюсь))) Если бы не мое желание носить странную одежду каждый день, я бы никогда и не начала шить
  • OlgAT2
    2 мая 2021 г., 13:15:43
    Восхитительное платье и потрясающие фотографии. Платье, мне кажется, универсально, с ним можно создать много разных образов.
  • ninok
    2 мая 2021 г., 11:56:13
    Какое выразительное платье получилось! Навевает мечты о волшебстве!:)
Показать еще (1)