Вход

Платье в духе ретро от Азалия

Сшито по выкройке Burda

Всем доброго дня!

Второе мое платье не такое легкомысленное, как предыдущее. Оно более сдержанное, в нижней части почти строгое. Только мой любимый принт в горох спасает его от излишней торжественности. Я не знаю, почему эту модель не шьют мастерицы, лично мне она очень нравится, особенно вариант в коричневом цвете. Но мне коричневый, к сожалению, совсем не идет, и я сшила платье из ткани, которая, как мне кажется, мне к лицу. Ткань плательная, мягкая, средней плотности, немного тянется. Я покупала последний отрез 1 м 50 см шириной 130 см. Уложилась с трудом, подгибка низа и рукавов выполнена с помощью подкройных обтачек. Не стала пришивать крючок в верхней части разреза переда, ткань и так хорошо держит форму. Рукав немного удлинила, чтобы чуть-чуть прикрыть локоть. И немного выше сделала разрез сзади для свободы движения. Да, еще слегка заузила рукав книзу, забрав излишек в верхний шов. Он был широковат и немного топорщился. А так выкройка хорошая, все хорошо село без подгонки.

Собираюсь развивать свой Инстаграм, если что, заходите, буду рада!) Ссылка на аккаунт в разделе "Обо мне".

Комментарии 43
  • Natalia F
    9 июн. 2021 г., 23:19:11
    Чудесно)))
  • Elena Leo
    29 апр. 2021 г., 06:11:22
    Прекрасное романтичное платье! Очень нравится подобранный принт в крупный горох! Умница, Людочка, чувство вкуса тебя никогда не подводит!
  • Al_zix
    26 апр. 2021 г., 16:07:30
    Очень элегантно! и очень красивая сумка!!
  • Азалия
    27 апр. 2021 г., 15:26:31
    Al_zix, спасибо большое!)))
  • Ирина Шмидт
    26 апр. 2021 г., 13:22:14
    Людочка, платье - восторг! Не шьют, наверное, потому, что такие платья надо уметь носить, да и фигуру нужно соответствующую, иначе, это будет уже не то платье :-) Вы с этим платьем просто созданы друг для друга! :-) Поэтому, всё замечательно! Любуюсь, восхищаюсь!!!
Показать еще (38)