Вход

Платье в бельевом стиле от politu

Сшито по выкройке Burda

Всем Мастерицам привет!

Неожиданное платье. Даже не могу объяснить, почему я его сшила! Платье никому не понравилось, стиль не мой, по фигуре не село. Но главное, что у меня с ним был отличный настрой на фотосессию, давно не фотографировалась в сшитых обновках. На самом деле, сначала должен был быть  льняной пиджак синего цвета, а к нему это платье в бельевом стиле. Платье есть, а вот с пиджаком пока запара. Выкройку сделала, но похоже будет другая вещь. Легкая красивая купра 2 метра, раскроенная по косой. Размер 40. Добавляла в длину 8 см. Платье на подкладе из батиста. 


Комментарии 31
  • flowers
    6 сент. 2023 г., 15:19:34
    Таня, смотрю сейчас кто отшил эту модель, а ткань у меня синего цвета (ой), примерно такого же оттенка (ой)... однозначно, шить (ну если метража хватит)! По-моему, здорово, озорно! Замечательно!))
  • politu
    10 сент. 2023 г., 04:55:08
    Света, спасибо. Если есть вдохновение - значит надо шить! Это платье носила летом как сарафан с белой футболкой. И подклад (если будешь его делать) пришивать по технологии правильно, как к сарафану. Я переделывала, тк ткань по косой. Удачи!
  • flowers
    10 сент. 2023 г., 09:23:29
    politu, Спасибо, Таня!
  • Dinuly
    26 авг. 2023 г., 07:10:09
    Великолепный сарафан и Вы в нем потрясающе выглядите!!!
  • Танечка, а мне очень нравится это платье! Возможно потому, что я люблю такие модельки. Но и тебе оно идёт, и цвет твой. Может просто непривычно для тебя :)
Показать еще (26)