Вход

Платье в бархатную мушку от Milaivenkova

Приветствую всех швейных фей, этого сайта!  Вот что происходит,  когда выкройки нет, а очень хочется. Это мой первый опыт, пошива без определенной выкройки. Просто нарисовала эскиз платья на бумаге, и воплотила его в жизнь. 

Это пример того, как выкройки из burda можно использовать, как основу. Перебирая свои закрома, я нашла выкройку с рельефными выточками, углубила вырез на спинке, добавила горизонтальный разрез на груди, юбка простая, два яруса, рукава и вуаля!

Ткань - сетка с бархатной мушкой, отделка бархатная тесьма, подкладка вискозный трикотаж.  

Конечно, платье сшито только для особых случаев, как например день рождения подруги, оно немного в бельевом стиле, и конечно привлекает внимание, но на то, и праздники, чтобы выглядеть особенно, как Вы считаете? 

Комментарии 30
  • Волха
    19 янв. 2022 г., 15:54:41
    Зацепилась за исполнение Вами одной модели... И поняла, что мне интересно все, что Вы делаете! Даже не интересные, на первый взгляд, модели, смотрятся на Вас великолепно! У Вас особенная стать! Это просто завораживает! Во всех нарядах Вы невероятно хороши! Спасибо за доставленное удовольствие. О данном платье: оно шикарно! Поздравляю Вас с результатом!
  • UnMarina
    26 нояб. 2019 г., 19:42:48
    Очень красиво. Женственно, со вкусом и торжественно. Вы молодец. Я тоже часто пытаюсь дорабатывать и изменять выкройки, а вы просто мастер-виртуоз. Спасибо за вдохновение.
  • Milaivenkova
    26 нояб. 2019 г., 21:58:11
    Марина , благодарю вас . Я последнее время , все чаще это делаю , конечно не без помощи базовой основы выкроек .
  • Vikusia11
    17 нояб. 2019 г., 22:17:04
    Очень красиво!
  • IrLisa
    5 нояб. 2019 г., 10:24:39
    Шикарное, эффектное платье!
Показать еще (25)