Вход

Платье-туника «...не виноватая я...» . от politu

Сшито по выкройке Burda

Задумывала сшить платье, что бы носить его в предновогоднюю неделю на работе. Страна уже во всю нарядилась к новому году, все магазины в елках, а мы чем хуже. Понравилась эта модель. Платье-туника  "...не виноватая я..." .
Платье кроится все по косой - спинка, полочка и рукава. Косой крой украшает, он придает фигуре аппетитный силуэт. И даже если шьется изделие из шелка, эффект получается как при шитье из трикотажа – полное повторение и облегание фигуры. Кто любит платья по фигуре – это ваше платье.
Примерка с брюками платья без отделки показала, что получилась отличная туника для офиса. Пайетки в качестве отделки решила пока не шить. Платье понравилось именно как туника. Кстати, вместо пайеток, можно отделать кружевом. Думаю, будет не хуже.
Корректировки: Выточка на груди. Из-за косого кроя конец выточки поехал вверх, пришлось его опускать. Рукав в верхней части можно кроить шире.
Про ткань: Ткань вьетнамский натуральный шелк. Самого, что ни на есть ручного производства, купленный в Далате на небольшой ткацкой фабрике во время экскурсии. Из шелка, произведенного на этой фабрике, сшит костюм Дольче вита . Приложила к этой теме фото: Это станки , на которых изготавливается шелковая нить и наматывается на бобину. Кокон личинки шелкопряда опускается в горячую воду и разматывается за ниточку, которая цепляется к станку. Ткачихи следят за обрывом нити. Мою ткань делала молодая неопытная девушка, потому что много брака – много нитей лежит за плетением. Да еще и прокрашена она не везде равномерно. После того как сшила тунику, пришлось обрезать торчащие ниточки. Но вещь получилась безусловно эксклюзивная. Во первых, ткань бесподобная, ручной работы и даже дефекты придают ей особый шик. Во вторых, выкройка бесподобна. Мне очень нравится эта модель. Приложила фото без штанов, что бы показать, что и как платье эта вещь хороша будет, а любительницы мини могут носить и в такой длине.
Комментарии 83
  • БНВ
    21 дек. 2012 г., 22:41:16
    Татьяна здрово! У вас такие стройные ножки !))))) Как платьишко прям аххххххх... и мужчины штабелями PS а с брючками на работу))Класс))
  • Cirina
    4 дек. 2012 г., 11:58:15
    Вы такая шикарная женщина!!!!!!!!!!!!!!!
  • NICOL_113
    30 нояб. 2012 г., 20:38:01
    Нравится все,что вы делаете,еще со времени старого сайта!
  • politu
    30 нояб. 2012 г., 05:07:10
    Девушки, огромное всем, всем спасибо за добрые и приятные отзывы!!!! Берегите себя!
  • estet
    29 нояб. 2012 г., 16:23:58
    Вы делаете модели популярными, смотрела на эту модель с вопросом, есть в этом что-то или мне это только кажется... Бесспорно, Вы самая элегантная на этом форуме!
Показать еще (78)