Вход

Платье цвета хурмы от Lyuba_V

Сшито по выкройке Burda

Это платье-долгострой, к которому у меня неоднозначное отношение.
Начала шить его, когда только вышел журнал. Но когда сделала первую примерку, сильно разочаровалась, т.к. сидело просто отвратительно. Достаточно много изменений внесла, более ли менее подошло.
Но потом приметала рукава. И мне настолько не понравилось, что ушло всё желание дошивать.
И приблизительно год это платье висело у меня в шкафу в недошитом виде. В конце концов через год совесть меня домучала, и я решила всё-таки дошить его. Изменила рукава, укоротив их и ещё чуть-чуть по мелочи. В таком виде они меня устроили.

Отдельно стоит сказать про ткань. Это 100%-ый хлопок. Наощупь невероятно бархатистый и приятный. Работать с ним было одно наслаждение. И цвет мне очень нравится, напоминает зрелую хурму.
Но ткань плотная и очень формоустойчивая, поэтому возникают некоторые сложности при носке платья. На фотографии, когда его зафиксировать, оно выглядит симпатично, но при движении складки так красиво не лежат. Плюс ко всему ткань сильно мнётся, поэтому сидеть в этом платье категорически нельзя.
Так что даже не уверена, что когда-нибудь его надену...
Другие работы автора
Комментарии 17
  • Lis Pyatkova
    2 мар. 2016 г., 03:08:23
    Очень Вам к лицу и модель и цвет!
  • Lyuba_V
    26 февр. 2016 г., 12:54:04
    Да нет, вроде не цепляется ткань за колготки. Наверное, я так хожу просто )))) На платье ещё же сзади две складки, кроме тех, что спереди. Думаю, что это из-за того, что ткань очень формоустойчивая. Спасибо за совет, возможно, подъюбник попробую добавить. Скорее всего, действительно платье будет лежать красивее. У меня есть ещё несколько идей, что можно изменить в лучшую сторону. Если сделаю, то обязательно покажу.
  • sveturana
    9 дек. 2017 г., 18:57:26
    Может его в Леноре вымочить хорошенько, чтобы ткань стала мягкая? а то давайте я у вас его куплю -шикарное платье!
  • MissCouturière
    26 февр. 2016 г., 01:50:18
    На фото платье красивое и так замечательно смотрится на вас! А не ложатся красиво складки потому что как бы ткань цепляется за колготки или почему? Может попробовать вниз сшить подъюбник и тогда складки будут лежать ровнее при движении и как бы скользить по нему никуда не западая.
  • Lyuba_V
    25 февр. 2016 г., 09:45:30
    Всем большое спасибо за добрые слова! Попробую немного переосмыслить своё отношение к этому платью. Надену на какую-нибудь прогулку с мужем)))
Показать еще (12)