Вход

Платье цвета хаки с вышивкой от Lyubov Komissarova

Платье на заказ в моей любимой теме - с вышивкой!

Люблю такие заказы! Всегда интересно сделать конструкцию нужного силуэта, придумать рисунок вышивки, его расположение...

Ткань со стрейчевым волокном, хорошо тянется, поэтому для вышивки использовала водорастворимый стабилизатор. К моменту рисования обнаружилось, что стабилизатор, которым я всегда пользовалась, закончился! Мне пришлось купить то, что продается в нашем городе (я обычно покупаю в Екатеринбурге). Стабилизатор был размером 70 на 100 см упакован в маленький пакетик. Конечно, многократно свернут.Не знаю уж, кому пришла в голову такая "светлая" мысль такой упаковки, но я была просто в ужасе от того, как был "заплиссирован" этот стабилизатор!Использовать его в таком виде не было никакой возможности! Решила проутюжить стабилизатор через тряпку, не отпаривая! От воды , пара- он растворился бы! Не скажу, что это проутюживание очень помогло, но хотя бы стало возможным употребить этот стабилизатор!

Так что, дорогие рукодельницы, покупайте водорастворимый стабилизатор в рулончике!

На последней примерке было решено вставить молнию в центральный шов спинки для удобства, хотя ткань настолько растяжимая, что при приталенном силуэте можно было надеть платье и без неё!

Вот что получилось! Результатом все довольны остались.

Комментарии 41
  • hsn65
    12 нояб. 2018 г., 16:08:21
    Добрый день, Любовь! А где Вы брали схему для вышивки этого платья?
  • Uralochka
    6 нояб. 2014 г., 10:36:42
    Восхитительно!
  • OSA
    30 июн. 2014 г., 12:59:00
    ювелирная работа!!!
  • Lyubov Komissarova
    28 июн. 2014 г., 06:43:53
    Очень хотелось бы каждой рукодельнице, оставившей свой комментарий, ответить персонально! Но со временем большой напряг! Ко мне приехала дочь Леночка и не одна, а вместе с внучкой! Жизнь моя теперь имеет другие приоритеты.Поэтому простите, пожалуйста, отвечу коротко и обобщенно всем. Майя и Юлия, вы правы, моя заказчица Алена очень стройная женщина, и шить на неё очень приятно (и просто смотреть- тоже). Обхват груди-82 см!!!! С такими мерками и маленьким ростом Алене можно только в Детском мире найти подходящую по размерам одежду! При этом эта Дюймовочка имеет двух сыновей!... У нас с ней совпали вкусы и она тоже очень любит вышивку. Кстати, жакет из искусственного меха с вышивкой я шила тоже ей. И даже сфотографировала её в этом жакете, но жакет на фото получился такой черный, что смотрится просто "черной дырой" в которой ничего не рассмотреть!... Всегда, когда изделие с вышивкой готово, я говорю : А теперь представьте, что все - тоже самое, но без вышивки!...Вышивка обогащает одежду невероятно, делает её интересной, эксклюзивной и неповторимой (если дизайн вышивки -ваш). Поэтому я всем заинтересованным очень советую использовать вышивку в своих изделиях. Благо теперь есть вышивальные машины, которые могут всё и с непревзойденным качеством! Они дорогие, но это стоит того! Нелли, я с удовольствием отвечу на любые вопросы, касаемые моих работ. Поделюсь, насколько это возможно сделать дистанционно, своими знаниями и умениями. И в каждом изделии, представленном на ФФ стараюсь это делать. Ваши работы меня восхищают тоже!
  • Nastya S
    28 июн. 2014 г., 01:20:19
    Полный восторг!
Показать еще (36)