Вход

Платье-трансформер от Дилара

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте, форумчанки!
Хочу поделиться с вами платьем, которое шила на выпускной вечер одной замечательной девочке, дочери моей коллеги, вдруг кому-нибудь понравится идея. Идея была такой: на официальную часть мероприятия нужно было длинное платье, а на прогулку молодежи по ночному городу - короткое платье))) Решено было шить платье-трансформер.
Использовались ткани - сатин стреч (1 м), сетка с золотистой вышивкой (0.7 м) и шифон-атлас (3,3 м). Все ткани имели одинаковый насышенный красный цвет.
В качестве основы использована выкройка Burda 1/2012 мод.125. размер 36. Ткань сатин стреч. Коректировки - укорочена длина юбки до 45 см, на спинке вносились именения на прогиб спины, на переде платья не делала цетральный шов. Верх платья из вышитой сетки кроила по выкройке Burda 2/2011 мод.101, размер 36. Из изменений - подняла вырез горловины переда примерно на 4 см, углубила вытачки для облегания. Верхнюю часть из сетки соединила с платьем по поперечному шву на талии и центральному шву на спинке. Застежка платья комбинированная, сверху на навесные петли с пуговицами, снизу - на потайную молнию. Из остатков сетки и сатина сшит съемный пояс шириной 6 см, отделан по краям золотистой каймой.
Вторая часть платья - это длинная юбка из шифона-атласа. 3 метра ткани собраны на сборку, пояс шириной 6 см, застежка сбоку на потайную молнию. По правой ноге сделан разрез, который заканчивается ниже длины короткого платья. Юбка одевается на короткое платье, за счет этого нижняя часть платья выполняет функцию подклада, в результате ничего лишнее не просвечивает.
Комментарии 10
Показать еще (5)