Вход

Платье Солнышко в кружевах от ВероникаДанилова

Сшито по выкройке Burda

Всем привет!!!

Как всегда полная энтузиазма, выкладываю своё новое платьице, сшитое по выкройке корсета из моего любимого журнала! Размер 38, ничего не меняла, лично на мне все корсеты, сшитые по этой выкройке, сидят как влитые, поэтому всем советую. Планку впереди заменила на замок на спинке.

Юбка - полу-солнце, оказалось, что его делать не так то и просто!!! Низ загладила и приклеила утюгом двухсторонней лентой.

Ткань - штапель без эластана, очень давних времен, на удивление расцветка актуальна.Шьется легче легкого...

Кружево обыкновенное, покупное, пришивала его вручную сутки наверное, очень старалась. Но, к счастью, усидчивости мне всегда хватало)

Внизу красный фатин, дабы придать объем юбчонке.

Носить его очень нравится, чувствуешь себя барби при своих-то метр восемьдесят в росте)

В общем и впредь буду шить пышные платишки...

Ещё о корсете - это необыкновенная вещь, которая украсит любую женщину, хотя современный корсет очень отличается от своих предшественников из прошлого. Самым древним предком корсета можно считать широкий кожаный пояс, который носили юноши и девушки на Крите около тысячелетия назад, чтобы подчеркнуть тонкую талию. Затем на протяжении времени пояс эволюционировал, становился более широким и уже не только подчеркивал талию, но и приподнимал грудь, придавая ей красивую форму.

Носите и имейте в своем гардеробе эту незаменимую вещь, будь она самостоятельной или элементом платья!)

Всем УДАЧИ!!))

Комментарии 8
Показать еще (3)