Вход

Платье Сильфиды от TanjaF

Платье образца 1956 года из серии VOGUE Vintage было пошито год назад. Я всегда беру без промеров 10-й размер VOGUE и в винтажных сериях, и в современных моделях. Но это платье в 10-м размере на мне с трудом застегнулось, думала – молния в боковом шве не вынесет нагрузки. Виноватой была назначена ткань, итальянская шелковая чесуча, без намека на пластичность. В этом сезоне талия стала поменьше, и я без проблем разместилась в этом платье.

Про пошив: ткани ушло 3,6 метра, низ подшит жесткой фиолетовой х/б кособейкой, чтобы держалась форма. Цветок на фасаде можно было бы попытаться совместить, но ткани было в обрез. На лифе и рукаве много подрезов, юбка – из четырех клинов. Сзади юбка приобретает легкую хвостатость. Горловина обработана подкройной обтачкой. На спинке-незашитый кусочек шва, в который продеваются сильфидины крылышки. Под платьем спрятан зелененький шелковый птикот, вот отсюда. Пошив этой модели совсем несложен, невзирая на пугающие картинки.

Ощущения в этом чуде из прошлого просто волшебные, да я к тому же Воздух по гороскопу, мне без крыльев никак не обойтись…

Платью под стать простые «воздушные» сережки из идеально прозрачного нежно-сиреневого аметиста в форме чечевицы и желтого золота. Скопировала их для себя с сережек подруги, это модель фирмы D`ORSAY.  Босоноги тоже нашлись, точно в цвет.

Сегодня меня будет много в галерее, поэтому
ДО СВИДАНИЯ!

Комментарии 13
Показать еще (8)