Вход

Платье-сарафан «Цветущий сад» модель 113 Burda 6/2012 от Юлия Деканова - редактор сайта

Сшито по выкройке Burda

С самого первого анонса июньского номера, я знала, что сошью этот сарафан!
Спасибо Светлане (flowers) и Ларисе (freda) за подсказку про магазин-склад тканей «Кутюр». Именно там я купила этот красивенный шелковый батист. Взяла 3,5 метра, вместо 3. Перепутала с метражом для другого сарафана (покажу позже), на который брала ткань там же. Уложилась в 2,75. Остаток 0,75 м уехал в подарок Лене 09.
Техрисунок озадачил меня своим углом и хвостом. Резать ткань «углом» не хотелось, а вот хвост не нравился вообще.
В галерее этой модели у девчонок по оригиналу получились ну оч красивые сарафаны.
Но я свой шила до появления первых работ на ФФ. Я пошла своим путём. И ни капельки не пожалела!!! Мне хотелось, чтобы юбка имела максимальное расклешение. Решить эту «проблему» мне помогла наша дорогая Светлана. Благодаря ей, я получила то, что хотела. Юбка из двух полотнищ – переднее и заднее. Расклешение книзу на всю ширину ткани.
Расклешение делала от самого лифа. И, несмотря, на наличие талиевых вытачек сзади и приталения в боковых швах, чего-то не хватает. Хочу добавить талиевые вытачки спереди и ещё слегка приталить сарафан в боковых швах и вшить молнию.
Единственный минус этой модели – лиф топорщится. Поэтому лямки лифа, перед тем, как завязать на шее, перекручиваю во внутреннюю сторону. И тогда лиф плотно прилегает.
Выкройка на высоких, поэжтому добавленные по привычке сантиметры на мою длину оказались лишними. Убрала.
Сарафан получился офигительный, невесомый, нежный. Ну оч хорош для жары и лета. На море носила его чаще других! Когда идешь, очень красиво развеваются полы юбки. Моим мужчинам он тоже оч нравится. Чувствую себя в нём необыкновенно!
Всем рекомендую ;)

P.S.

Так как сарафан любим и носим до сих пор, ситуация с перекручиванием бретелей надоела. И к следующему лету я исправила эту проблему. Как, читайте в моём мастер-классе на BurdaStyle.ru
Комментарии 25
  • flowers
    24 июл. 2013 г., 19:01:08
    Юля! Как мне нравится твой сарафан, просто улёт!! Ты в нём такая! Ну ты вообще конечно ТАКАЯ! Но я подумала, глядя на тот репортаж о награждении в конкурсе, а почему я для себя не отметила этот сарафан? Он же потрясный))) Буду шить... Но сначала другой... В общем ты меня им заразила! Тебе обалденно идёт !
  • loveskiss
    29 янв. 2013 г., 07:24:16
    Красотища летний изыск!
  • Evathea
    15 нояб. 2012 г., 17:39:39
    Милая днем, ... - вечером (духи такие есть у Новой Зари))) Вроде в траве по тропинке - Девица... В ночи по дороге - Знойная Красавица))) Фасон - твой, цветовая гамма - твоя..
  • AladInna
    29 сент. 2012 г., 12:41:15
    Юля, да ты и сама в нем расцвела!!!
  • Спасибо, Таня! ;)
Показать еще (20)