Вход

Платье-сарафан «И в ПИР! И в МИР!» модель 121 burda 9/2007 от Юлия Деканова - редактор сайта

Сшито по выкройке Burda

Сшить это платье-сарафан меня подбивала подруга. Аж целых два года, с момента выхода журнала! Я всё отнекивалась, мол, не моё это, толстить будет... Как хорошо, что она меня уговорила! И я его всё-таки сшила! Ткань: тонкая плательная шерсть с эластаном, растягивающаяся в поперечном направлении. Расход: отрез был 95см при ширинае150см. Ткани оказалось впритык! Поэтому внутреннюю часть спинки выкроила поперёк. Внутренний передний притачной пояс не цельнокроеный. Внутренний задний притачной пояс выкроила из кусочка атласного шёлка с эластаном. Передний пояс украсила черными стразиками сваровски по верхней линии притачивания пояса. Горловину, проймы и плечевые швы стачивала НЕ по инструкции! Слишком уж мудрёно. Додумкала сама. Внутренние детали заднего и переднего поясов пришила как обтачку. В бёдрах ушила около 3см с каждой стороны. Длина от талии 52см. Размер: 38. Одевается не оч легко, но все равно обошлась без молнии. Да, не люблю я их! Чтоб хватило на 38 р-р, с учётом журнальной длины изделия, необходимо 115-120см ткани при ширине 150см.
Комментарии 12
  • europa7
    2 мая 2022 г., 20:24:56
    я по этой выкройке всем подругам шила сарафаны, все носили, универсальная модель!!! пришла пора достать выкройку снова!!!)
  • europa7, да, классный был сарафан. Тоже давно думаю о том, что надо бы повторить.
  • Nadj
    14 янв. 2019 г., 06:37:06
    Юля, какое красивое платье! Сексуальное, играющее! Какая вы смелая-такое декольте)))) Не зря вас подруга уговаривала, вы в этом платье похоже на ктрису!
  • Nadj, спасибо! Это платье забрала жена брата, но она его носит с водолазкой. Давно собираюсь повторить его, но без складок на юбке сзади.
  • yulka
    25 мар. 2013 г., 14:13:13
    Очень здорово смотрится, тоже хочу и себе такое!!!!
Показать еще (7)