Вход

Платье-сарафан цвета бензин от @dresscodeless

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Платье-сарафан №104
Платье-сарафан №104

Платье вроде простое, но я помучилась: пришлось немного изменить выкройку под себя (добавила немного в груди, убрала в бедрах). Хорошо, что сшила макет, т.к. на меня выкройка не села. Размер брала 38. Хотела сделать сарафан немного спортивным за счет прямого кроя юбки (без сужения, как в выкройке, и разреза сбоку вместо шлицы (разрез дополнительно укреплен). Потом "усложнила себе жизнь" решив сделать подклад полностью закрытым)) Опыта у меня мало, так что небыстро получилось, но результатом в целом довольна. В следующий раз, думаю, использовала бы обтачки вместе с подкладом. Ткань - хлопок с 3% эластана, подклад - тонкий хлопок (в следующий раз возьму с эластаном, пришлось оставить дополнительные мм в подкладе, чтобы не тянуло ;)

Это мой первый пост здесь. Надеюсь, это только начало)

Комментарии 16
  • лена калугина
    29 янв. 2021 г., 17:08:23
    Да, Ваши работы в ленте впечатляют! Все очень нравятся! Теперь о посте) Эта модель настолько "вторая кожа" на Вас, что я бы назвала ее платьем без рукавов. Наверно поэтому с футболкой показалось немного чересчур) Очень здОрово!!
  • @dresscodeless
    29 янв. 2021 г., 22:23:45
    лена калугина, Спасибо за отзыв! )) Возможно, Вы правы. Но я хотела именно сарафан, а из-за посадки (на мне он более свободным совсем не смотрелся) получилось больше платье :) Но с лёгким топом мне в нём как-то комфортнее.
  • Отличный сарафанчик! И добро пожаловать :)
  • @dresscodeless
    6 авг. 2020 г., 11:56:06
    Юлия Деканова, благодарю за гостеприимство! :)
  • helen4ik-elen4ik
    1 авг. 2020 г., 09:23:24
    Очень красивый сарафан!!!
Показать еще (11)