Вход

Платье-сарафан от MissCouturière

Сшито по выкройке Burda

Добрый день!
Я все-таки успела дошить платье к Новому году, хотя пришлось его отложить: сначала для изготовления новогодних поделок, потом на шитье белой рубахи для сына: в последний момент в детском центре решили поставить новогоднюю сказку и принцем быть в футболке совсем не хотелось...
Эту ткань заказывала в интернет-магазине, давно на нее смотрела, но смущало наличие эластана в составе (95% шелк, 5% элестан), ткань так нравилась, что решила заказать 2 м, когда ее привезли восторгу не было предела: никакого эластана, плотный струящийся шелк, матовый, весь блеск спрятан на изнанке. Однако 2 м маловато будет, заказала еще один метр... Потом долго думала над фасоном, голосовала вся семья и подруги, для выбора предложила два варианта, но единогласно победу одержал этот вариант. Ткань по мотивам Gucci, у них в коллекции из такой ткани длинное струящееся платье с американской проймой, подобного у меня много в гардеробе, просмотрела множество коллекций и обратила внимание на большое количество интерпретации сарафанов и пышных юбок с кокеткой (Temperley London, D&G, Emilio Pucci, Valentino...).
Платье на подкладке до места притачивания юбки, полотнища юбок соединены французским швом, них - подгибка шириной в 1 см., лямки и пояс - х/б репсовая лента. Корректировала выточки на спинке, наверное, у меня перегибистая спина, пока не поняла.... И шов притачивания юбки подняла на три см, так пропорции больше устроили, юбка - 2 прямоугольника присборенных. Верх платья укреплен тонкой трикотажной клеевой, чтобы ткань не поползла.
Очень долго думала над расположением рисунка на лифе, в итоге сметала, собрала и не понравился рисунок на переде, а вот на спинке (совсем не думала) устроил, благо, ткань оставалась. Перекроила переднюю часть лифа и осталась довольна.
Спасибо всем, рада, что заглянули, извините за объемное описание, но при кажущейся простоте платья, он далось мне не так легко как хотелось бы, но шила с удовольствием....

Комментарии 22
  • MissCouturière
    13 янв. 2015 г., 00:03:44
    Оля, спасибо, вы меня захвалили, даже щеки от смущения порозовели, от вас очень приятно комплименты получать....
  • impromp-two
    12 янв. 2015 г., 23:05:07
    Елена, очередной шедевр, какая вы красивая, и как вы чувствуете свой стиль, и как вы это носите - столько грации, у вас отменный вкус!
  • MissCouturière
    6 янв. 2015 г., 23:10:49
    Полина, спасибо, очень рада вам! С прошедшим Новым годом и наступающим Рождеством! пусть заветное сбудется, каждый день радует, благополучия и процветания, будьте счастливы.
  • PolinaMuller
    6 янв. 2015 г., 18:09:03
    Лена, с новым годом!) Мира в доме и в душе, равновесия во всем! Будем жить, будем шить, будем). До новых встреч в новом году!
  • MissCouturière
    4 янв. 2015 г., 22:15:33
    Светлана, спасибо, очень приятно, и вас с Новым годом!!!
Показать еще (17)