Вход

Платье с тюльпанами от Mafia

Сшито по выкройке Burda

В этом платье всё началось с ткани — это была любовь с первого взгляда. Акварельный принт, да еще и цветочный.... мечта, да и только! Длина в пол сложилась сама собой: хотелось показать ткань во всей красе. Да и с верхом вопросов не было — он должен был быть достаточно облегающим. На ум сразу пришла популярная на фотофоруме модель, которую Сестра давно хотела опробовать. На её нестандартную фигуру обычно приходится трепетно корректировать выкройки, но вот именно эта модель лифа преподнесла невероятно приятный сюрприз: лиф сел сразу как влитой, как будто лекала делали специально на Сестрёнку!
Размер брали как обычно 36-й, ткань -- хлопковый батист, ушло 2.5 метра (при ширине 1.4 метра). Юбку собирали по-простому: 2 прямоугольника во всю ширину ткани насборили и притачали к лифу. Платье задумывалось лёгким-лёгким, чтобы можно было носить в жару, поэтому от подкладки решено было отказаться. Горловину и проймы обработали обтачками.
Платье получилось эффектным и комфортным одновременно. В жару Сестрёнка чувствует себя в нём превосходно! А приятным бонусом служат восхищения и восторги окружающих людей: пожалуй, за всю нашу швейную "карьеру" это платье получило наибольшее количество комплиментов!
П.С. Отснято платье в стенах Нижегородского Кремля. За фотосессию не устаём благодарить нашу дорогую Машеньку!
Комментарии 14
  • Станечка
    7 окт. 2016 г., 13:09:20
    Восхитительное платье! расцветка неописуемая, первое фото - особая красота!
  • witty-sweety
    15 сент. 2016 г., 19:41:07
    Первая фотография - это не фотография даже, а портрет начала прошлого века! Женя - настоящая барышня! И шляпка так кстати))
  • Mafia
    19 сент. 2016 г., 18:30:23
    Спасибо! "Барышня" вся такая радостная от добрых комментариев :) Фотографии нам тоже очень-очень нравятся, для меня Маша -- лучший фотограф!!! :) П.С. задумалась: может поколдовать с фотошопом и чуток "состарить" первое фото? )))))
  • МариШок
    15 сент. 2016 г., 15:44:04
    Радость для глаз моих, бальзам для души моей - такое изящное платье! И как оно гармонично смотрится на Женечке. Ну и фото - загляденье, чувствуется рука художника )))))
  • Mafia
    19 сент. 2016 г., 18:25:51
    Спасибо-спасибо! :) Мы это платье очень любим :) Ну а фото -- дело Машиных рук, она и наша муза-вдохновительница, и помощница, и фотограф :)
Показать еще (9)