Вход

Платье с резинкой от Masher

Сшито по выкройке Burda

Доброго дня!
Сразу обратила внимание на это платье из-за клетки, но поняла, что мне такая клетка ни к лицу, ни к росту. Потом оно меня зацепило своей формой и простотой в пошиве. Уже потом в процессе пошива смутили меня эти сборки (думала просто там надо резинку вставлять). Сделала по описанию, пришила этот мегасобравшийся пояс и ужаснулась – талия стала шириной с плечи ))). Пришлось распороть. Верхний пояс я оставила со сборкой, но укоротив на глаз. Нижний пояс я сделала без сборки. Да и я его сделала цельным без квадрата посередине – в однотонном цвете он не уместен. Сначала думала отстрочить посередине, но тоже посчитала лишним. В выкройке немного убрала в спинке посередине – сделала прямую. Еще можно было чуть укоротить длину спинки, но об этом я подумала, увидев фото. Ткань не помню как называется-покупаю обычно в итальянских тканях у нас на Васенко. Она двухслойная. Прилагаю фото вблизи.
Всем удачи!
P.S. В итоге продала это платье своей высокой подруге и длина спинки и длина юбки на ней идеальна. Все-таки этот фасон не для меня...
Комментарии 16
  • Gauja
    9 нояб. 2016 г., 02:38:48
    Мне кажется, у Вас еще лучше получилось, чем предполагалось по модели. Тоже хочу сшить по этой же выкройке, но, боюсь, пояс со сборкой подчеркнет пузо. Воспользуемся Вашими советами. Спасибо!
  • Masher
    10 нояб. 2016 г., 12:08:55
    Пожалуйста! Обязательно убирайте эту сборку. У меня нет пуза, но со сборкой было ощущение его присутствия )))
  • freda
    7 нояб. 2016 г., 08:58:02
    очень хорошо!
  • Masher
    7 нояб. 2016 г., 10:33:40
    Спасибо!
  • Ирина Шмидт
    27 окт. 2016 г., 06:46:11
    Красивое платье!
Показать еще (11)