Вход

Платье с кружевным воротником и манжетами от Марина Т

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте, уважаемые форумчанки! Представляю свой вариант платья из августовского номера. Вместо банта добавила кружевной воротник и манжеты. Спереди платье без шва.В горловину вшила двойной отложной воротничок. Кружевной воротник и манжеты куплены в готовом виде, и нашиваются сверху(как когда-то воротнички нашивали на школьную форму) Манжеты застегиваются на кнопки. Ткань хлопок с эластаном производства Италия. Расход 1,9 при ширине 145 см. Выкройка отличная. Сзади укоротила спинку по центру на 1 см и дугой свела к боковым швам, не изменяя их длину(т.е боковых швов), Размер 42. Платье сшила для дочери Татьяны, она очень довольна. Впереди несколько воплощений задумок, связанных с этой моделью, в том числе и для себя.На некоторых фото , платье помято , приношу извинения. Это произошло при фотографировании дочурки. Приятного просмотра. Спасибо за внимание.
Комментарии 22
  • liseenok
    15 янв. 2018 г., 22:07:00
    Рождество, Святки... Вера в чудеса... Дочка вон какое милое, женственное платье намечтала! Фигурка ладная такая, и каблук очень к месту. С книгой (планшетом) такое уютное фото! Вы, Марина, молодец! Когда все успеваете?!
  • Марина Т
    15 янв. 2018 г., 22:18:04
    Здравствуйте, Татьяна! Спасибо большое за приятные слова. Да я не успеваю, наоборот. А это платье я где-то в середине декабря сшила, а внучке перед Новым годом. Следующее платье планирую к Татьяниному дню сшить. Дочка же Татьяна. Мы любим этот праздник.
  • Наталья
    15 янв. 2018 г., 13:49:21
    Очень симпатичное платье! Дочка прямо фигуристая такая в нём-всё, что надо подчёркнуть, всё подчёркнуто!))) Как хорошо, что в моду входят такие женственные и ...целомудренные, я бы сказала, платья.
  • Марина Т
    15 янв. 2018 г., 16:09:51
    Спасибо, Наташенька! Когда сшила, дочка сказала, что это ее давняя мечта, а я что-то не слышала про эту мечту.Но все хорошо сложилось.Женственные платья я тоже приветствую.
  • Anna
    15 янв. 2018 г., 07:45:46
    Хорошенькое платьице! Люблю горошек...это так женственно! И белый воротничок освежает.
Показать еще (17)