Вход

Платье с драпировкой от Natal-ya

Сшито по выкройке Burda

Очень понравился технический рисунок платья, и я решила рискнуть сшить его, не смотря на то, что мой рост 170, а оно для невысоких. В результате всё село просто прекрасно! Единственный момент, это длина. Я удлиннила выкройку на 6 см, и всё равно, получилось короче чем хотелоось.
Платье шилось легко, сшито за 2 вечера. Ткань тонкий-тонкий джинс (совсем не жаркий). Все края обрабатывала косой лентой. Оооочень удобное в носке и отлично маскирует небольшой животик.
Увы, фото не отражает всей красоты материала, и того как он задрапировался.
Это платье, на сегодняшний день, мой фаворит!
Комментарии 13
  • Сибирячка Танюша
    1 авг. 2013 г., 13:04:09
    Платье замечательное! Вам идет, а расцветка - просто прелесть! Хочу такое старшей дочери сшить, но не решаюсь, т.к. при небольшом росте и стройной фигуре, грудь 5 размера. Возможно что-нибудь придумаю.
  • Erelas
    27 июн. 2013 г., 13:59:23
    Давно смотрю на эту модель и сшить не решаюсь, даже ткань лежит! А тут увидела ваше платье и ваши комментарии к нему! Мой рост 165 и все боялась, что надо будет увеличивать выкройку по талии, а из за складок спереди это делать страшно! К тому же вы пишете, что скрывает животик - как раз то что мне надо! Вот именно такой дельный отзыв давно искала для этого платьишка:)) Спасибо вам, теперь уж точно решусь сшить!! П.С. У вашего платья очень нравится цветочный узор!! :)))
  • feliz
    6 июн. 2013 г., 18:25:46
    О, какое чудо! Очень нравится Ваше платье! Тоже прикупила ткань для такого и переживала, что модель для невысоких, спасибо, теперь мои сомнения развеяны)))
  • Птичка
    5 июн. 2013 г., 23:58:56
    Удачная ткань для этой модели, оооочень красиво!
  • Natal-ya
    5 июн. 2013 г., 22:58:56
    Спасибо, у меня тоже возникла ассоциация с бутоном (платья, не меня)))). Хотела озаглавить "платье-бутон", но что-то поскромничала)
Показать еще (8)