Вход

Платье с белым воротничком и манжетами от Alin-7

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Платье приталенного силуэта №111 — выкройка из Burda 9/2014
Платье приталенного силуэта №111 — выкройка из Burda 9/2014

Выкройку этого платья я взяла с немецкого сайта burda moden. К ней полагалась также нижняя юбка, от которой я отказалась. А вот теперь засомневалась - может все-таки стоит ее сшить. Было бы интересно узнать Ваше мнение.

Ткань - набивной ситец. Воротничок и манжеты - сатин. Пояс тоже сделала сама, взяла для него широкую черную резинку, к которой пришила пряжку.

Комментарии 9
  • Hello4ka
    11 сент. 2018 г., 08:36:16
    Галина, отличное платье у вас получилось! На вашей точеной фигурке сидит замечательно. Ткань хлопок, можно носить и без нижней юбки. У меня немного вызывает диссонанс сочетание ретро-брошки и современного пояса с пряжкой в одном образе. На мой взгляд, если надевать платье с этим поясом-резинкой, тогда лучше убрать брошку и расстегнуть воротничок. А если носить платье с брошкой, тогда подобрать к ней узкий ремешок.
  • SiyukhovaAminet
    1 мая 2018 г., 12:21:10
    Очень элегантное платье! Согласна, что нижняя юбка удорожает общее впечатление и внутренние ощущения.
  • Проня Прокоповна
    30 апр. 2018 г., 11:03:42
    Платье отличное! А я считаю, что юбка нижняя очень желательна. Она делает платье более эксклюзивным. И, даже если её не видно, но все равно платье ощущается на себе по-другому.
  • Alin-7
    30 апр. 2018 г., 21:38:03
    Ольга Карелина, Вот и меня примерно такие же мысли стали посещать. Вообще, пока не сошьешь нижнюю юбку и не оденешь, трудно понять, нужна она или нет. Наверное надо попробовать, благо на нее времени много не надо, думаю пара часов где-то
  • еЛена
    30 апр. 2018 г., 11:03:39
    Галина, премьера на фотофоруме прошла восхитительно! Очень красивые платья и костюмчик. Фасончики, ткани и, главное, посадка всё удачно и говорит о хорошем вкусе, чувстве меры и стиля, а так же о терпении и умении шить качественно. Рада знакомству с талантливым человеком!
Показать еще (4)