Вход

Платье с бабочками. от Ольга Флёлли

Сшито по выкройке Burda

Всем сентябрьский привет!!!

Хоть по календарю наступила осень, в наших южных краях продолжает царить лето. Поэтому и решила всё таки сшить ещё одно летнее платье, долгожеланное и долгоподготавливающееся к пошиву))

Ещё в далеком 2010 году я случайно попала на вечерний сеанс сериала " Города хищниц" ( вообще, я не любитель сериалов, но тут зацепило...). На героине Джулс (Кортни Кокс) было красивое платье с бабочками - я в него влюбилась и загорелась найти похожий принт и сшить такое платье. Но время шло, ткань не находилась, интересный перекрут для меня оставался загадкой моделирования. И вот, в этом году (через 8 лет!) я нашла отличную ткань - тонкий джинс со стрейчем с бабочками, конечно, с другими, но они мне понравились. А в электронном каталоге Бурда весна-лето 2017 я увидела отличную модель платья № 6530 с тем самым перекрутом на лифе! Моей радости не было предела)) Единственное, я уже не хотела платье точь-в-точь как на Джулс, поэтому не стала делать слишком открытую спину и "выворачивать" бретели. Решила быть практичной)))

Ну а теперь о пошиве. Выкройка очень понравилась, в ней изменила горловину на спинке - сделала V-образной, и откорректировала на рост по указанным линиями (очень удобно!) Лиф спинки сделала на подкладке из тонкого батиста. Шьётся не сложно и достаточно быстро! Очень рекомендую! У меня было 1,5 метра ткани, остался кусок на кроп-топ)) Брала 36 размер.

В конце приложу скриншоты из сериала с этим платьем, может кого-то заинтересует и вдохновит))

Всем отличного настроения!

Спасибо за внимание!


Комментарии 10
  • Znayka
    20 февр. 2019 г., 15:07:27
    Супер, очень красиво получилось, не зря ждали 8 лет. И еще мне очень понравилось ваше описание сколько метров и какой ткани брали, какой у вас размер одежды, а самое главное в фотосессии это фото спереди и фото со стороны спинки и все это у вас есть смотрел фотки с удовольствием. Кстати вопрос проблем с перекрутом не было???
  • Ольга Флёлли
    20 февр. 2019 г., 20:49:14
    Znayka, Зухриддин, спасибо за похвалу! Этот форум полюбила как раз за то, что форумчане подробно описывали свои изделия и делились мнением о выкройках))) Проблем с перекрутом не было, шьётся просто. Удачи вам!
  • Nadj
    3 сент. 2018 г., 06:03:51
    Какая у вас замечательная швейная мечта осуществилась! Платье мне так запало, что тоже его сошью зимой на следующее лето, т.к. эта модель вне времени! И ткань удачно вы подобрали: принт, состав. Выглядите замечательно! Завидую вам, южанам, в плане длительности лета! У нас, хоть и солнце, но уже пахнет осенью и шьем уже теплые пальто! Все хорошего вам и новых идей!
  • Ольга Флёлли
    3 сент. 2018 г., 13:43:32
    Nadj, Надя, спасибо Вам! Обязательно сшейте, платье и в носке удобное! Я б наверное, шлицу или разрез добавила бы сзади, а в остальном оно замечательное!
  • liseenok
    3 сент. 2018 г., 01:10:23
    Как хорошо, что мечты сбываются! И неважно, что через 8 лет. Мне Ваше платье понравилось больше того, что побудило Вас шить. Оно так красиво подчеркивает Вашу стройную фигуру, и вырезы смотрятся привлекательно, не вульгарно. Носите его с удовольствием!
Показать еще (5)