Вход

Платье с американской проймой от lady_olya

Сшито по выкройке Burda

    Платье с американской проймой из натурального шелка. В запасах был отрез 2,3м шириной 110см, купленный из-за фона роскошного синего цвета. Никак не могла придумать, что из него сшить. Выбор пал на эту модель благодаря подходящему под отрез расходу ткани. Размер 40 вписался отлично, практически без остатков. Никаких изменений не делала, длина журнальная. Боковые швы юбки и верха закрытые. Остальные срезы окантованы косыми бейками. Молнию по спинке сделала только до планки, а на самой планке застежка на две пуговки с навесными петлями из шелкового рулика. 

    Платье получилось практически невесомое и очень приятное к телу! Обращает на себя внимание, в основном мужчин. Пока делали фото, получила массу комплиментов!

Комментарии 18
  • AnetaVladimirskaya
    23 мая 2023 г., 13:23:07
    Спасибо, что описали хоть какие то подробности, другим ленятся что ли, хоть у вас почерпнула информацию
  • OlgaLeto
    30 июл. 2019 г., 12:51:38
    Оля, никак не смогла разобраться, как писать теперь в личку :( Поэтому пишу здесь :) От души поздравляю тебя с днем рождения!!! Будь всегда здорова, благополучна, любима, красива и творчески заряжена! Еще хотела написать тебе о осеннем флешмобе. Вся информация на форуме в одноимённой теме. Будет здорово, если у тебя получится поучаствовать!!!
  • Ирина Шмидт
    18 июл. 2019 г., 06:59:37
    Оля, роскошный выход! Платье абсолютно твое и по силуэту, и по цвету. А американская пройма - это так женственно! Пуговки на планке, петельки - такие приятные изюминки.
  • lady_olya
    19 июл. 2019 г., 12:36:09
    Ирина Шмидт, Ирочка, спасибо!!! Американская пройма для нашей летней погоды еще и большой плюс - хоть немного не так жарко!
  • Майя Третьякова
    15 июл. 2019 г., 18:10:43
    Ольга, красотища!! Фигура и платье смотрятся роскошно)))))
Показать еще (13)