Вход

Платье-рубашка «Воспоминание о „трудных“ временах студенческой юности» от Alexa-ten

Сшито по выкройке Burda

Помню, как стояли с подружкой в очереди в Центральном Рижском универмаге на ул.Аудею за этой тканюшкой. "Хапнули" тогда, кажется, по 5 метров каждая (ткань узенькая - 90 см), не зная, на что, х/б батист производство Индия. А после, намотав ещё прилично по универмагу, пили ароматный кофе с пирожными "Вец Рига" в ближайшей кафешке, эмоционально обсуждая покупки и впечатления. Эх! Славные были времена! Я тогда о самостоятельном шитье ещё и не помышляла (в подсознании же, видимо уже было что-то, потому как тканюшек в тот период прикупила достаточное количество для совершенно не шьющего человека).
К прошлому летнему сезону сшилось платье-рубашка - вот уж вылежался материальчик!
Платье-рубашка по выкройке 106 Burda 4/2011. Как уже писали девочки на фотофоруме, модель, несмотря на А-силуэт, очень узкая в области бёдер. Т.к. я планировала носить свое платье не только расстегнутым в нижней части в качестве дополнения к брюкам, а прежде всего, как самостоятельную единицу, в бёдрах сделала прибавку, да, кажется, удлинила ещё немного и пуговок/петелек добавила, все остальное - по выкройке и описанию: карманчики, погончики, петельки, отстрочка... Очень подходящие, на мой взгляд, пуговицы нашлись в закромах. Сшилось легко и быстро, а вот носится не очень активно. Прошлым летом пыталась носить вне комплекта с брюками. Хоть батист и достаточно плотный, мне даже, кажется, что это и не батист, по крайней мере очень отличается от всего того, что сейчас продают под этим названием, но все равно очень прозрачный, особенно на солнце, поэтому надевала платье с нижней юбкой. Но в качестве самостоятельной единицы мне мое "творение" показалось слишком блеклым и очень сильно напоминало домашний халат, не смотря на все попытки разбавить это впечатление при помощи аксессуаров. Нынче надела его в комплекте с этими зелеными брючками, и мне понравилось, на улице дополняю комплект бледно-жёлтым палантином.
По-моему, довольно живенько получилось?
Комментарии 6
  • ElenaGavlyuk
    9 июл. 2015 г., 07:12:37
    Очень красивое платье-рубашка! Как с брюками, так и без них оно мне определенно нравится!
  • Alexa-ten
    6 июл. 2015 г., 18:35:35
    Ирочка! Спасибо Вам большое за внимание к моему скромному "творчеству". Мне очень приятно. Рада, что мое платье-рубашка показалось Вам интересным, а мои домашние мужчины его совершенно неожиданно для меня раскритиковали (такое редко бывает, поэтому и неожиданно), сказав, что оно очень напоминает больничный халатик.
  • Irma_bonita
    6 июл. 2015 г., 12:32:47
    Очень интересное платье-рубашка!
  • Alexa-ten
    27 июн. 2015 г., 05:56:05
    Спасибо, девочки!
  • Люба_Проша
    26 июн. 2015 г., 19:19:22
    Хорошее платье. Дождалась ткань своего часа!
Показать еще (1)