Вход

Платье-рубашка «Ванильное мороженое» от АленкаКр

Сшито по выкройке Burda

Когда я увидела эту ткань, то она по цвету напомнила мне ванильное мороженое....Тонкая, нежная, шерстяная ткань с добавкой п/э, так и просилась сшить платье...

Хотелось чего-то нежного и романтичного....перелистав все свои журналы и проведя несколько вечеров в раздумьях, чего бы такого сшить я решила использовать повторно выкройку своего платья с собачками за исключением юбки-она почти как в оригинале. А так как магазины нынче закрыты, пришлось искать по сусекам различные нитки-пуговички.

Сделала отстрочку швов нитками близкими к цвету пуговиц - так мне показалось будет симпатичнее)

Ткань - 1,7 м , ушло все, остались обрезки не пригодные ни для чего)))) т.к. ткань немного светится, юбка на подкладке из нежного Армани.

Первоначально платье задумывала сшить строго по выкройке. Но в процессе примерки поняла, что пузырь на спине совсем мне не нравится. Поэтому в выкройке сборку на спинке убрала в вытачки, спереди убрала лишнее в складочки, так мне больше по душе).

Сейчас, когда магазины закрыты, иногда сложно воплотить задуманное. Так случилось и у меня, в запасах не оказалось подходящей пряжечки на ремень, и платье грозилось отправится в недошивы, но помог случай, одна мамочка из нашего класса профессиональная швея - и вот тут она меня выручила - и у меня появилась недостающая деталь).

В целом платье получилось как и задумывала. Мне нравится) надеюсь и вам тоже)))

Комментарии 14
  • lesenca
    7 мая 2020 г., 17:22:59
    Прелестное платье!
  • АленкаКр
    7 мая 2020 г., 18:27:35
    lesenca, благодарю))))
  • Елена arvovna
    7 мая 2020 г., 13:49:44
    Аленка, моя любимая выкройка и тебе смотрю приглянулась, я тоже сегодня выложила свой второй вариант))) Отличный выбор ткани для лета, хоть и с шерстью))) Платье получилось лаконичным, но не строгим, думаю, с любым жакетом и с джинсовкой в том числе будет отлично сочетаться)))
  • АленкаКр
    7 мая 2020 г., 13:54:29
    Елена arvovna, Елена Арвовна, спасииибоооо)))))
  • еЛена
    6 мая 2020 г., 21:36:45
    Симпатичное, нежное, гармоничное :)
Показать еще (9)