Вход

Платье-рубашка от julia.golubkova

Сшито по выкройке Burda

Добрый вечер, уважаемые рукодельницы!

В моём гардеробе наконец-то появилась «свежая зелень» и платье-рубашка)))

К зелёному цвету подбиралась давно, но яркие, сочные и интересные оттенки этого прекрасного цвета в наших магазинах тканей оказалось не так-то просто найти. Эта чудесная, но ужасно мнущаяся штапельная вискоза, была куплена в остатке 1,5 м. На что-нибудь. Что-нибудь получилось платьем-рубашкой.

Очень хорошо представляла мысленно, что именно хочу, но выкройку такого платья не нашла. Зато вспомнился замечательный костюм, когда-то добавленный в папку Избранное. На основе блузки и было сшито платье. Выкройка, кстати, оказалась для меня достаточно свободной. В платье положение спас пояс, который всю свободу немножко забрал. Карман не делала. Под мышкой, по шву, заложила миниатюрную складочку, чтобы немного уменьшить пройму, и не выглядывало бельё. Всё остальное – по выкройке. Длина платья – на сколько хватило ткани, ушёл весь кусочек.

Честно говоря, давно не шила с таким удовольствием. Наслаждалась каждой строчкой, любовалась на чудесный зелёный цвет и совершенно никуда не спешила. Получала бесценный опыт пошива платья-рубашки))) Конечно, есть недочеты и маленькие косяки. Обязательно всё учту на будущее. А платье-рубашка оказалось чудеснейшей вещью!

))) Голову мне фоторедактор слегка подрезал...  платье на фотографиях видно хорошо)))


Комментарии 51
  • Elena Leo
    6 июл. 2018 г., 13:16:54
    Чудесное платье!! Зелёный в морском оттенке очень красив, и цветы...настоящее лето! Юля, красавица!!
  • julia.golubkova
    6 июл. 2018 г., 21:40:10
    Леночка, спасибо! Хотелось немножко фон другой, чтобы одна зелень не перебивала другую, но так уж вышло. А этот оттенок, действительно морской, мне очень нравится. И платье вышло комфортное. Спасибо за комплименты! Мне очень приятно)))
  • liseenok
    3 июл. 2018 г., 08:28:39
    Юля, поздравляю с платьем мечты! Как я Вас понимаю, для нас, девочек, цветов много не бывает. И хорошо, когда цветёт все вокруг, тоже цвести в новом платье-рубашке с роскошными белыми цветами! Так мило смотрятся позаимствованные у мужчин погончики среди этой женственной красоты. Рада, что к платью и туфельки подоспели. Столько приятностей дарит лето! И мы сами.
  • julia.golubkova
    3 июл. 2018 г., 09:40:38
    Таня, спасибо большое! Спасибо за комплименты и пожелания. Платье ещё здорово смотрится с красной сумочкой и туфельками. Но в кадр такой образ, к сожалению, не попал. Теперь главное, чтобы тепло к нам вернулось))) Спасибо!
  • Ирина Шмидт
    3 июл. 2018 г., 08:17:47
    Ах, какой цвет! Ах, какие цветы! И платье - тоже, ах какое! :-) Юля, очень понравилось твое воплощение платья-рубашки. Необычно, интересно и очень красиво!
Показать еще (46)