Вход

Платье- разочарование от Mariya_K

Сшито по выкройке Burda

Шила к празднику,но комплементы получила только расцветка ткани)) Это жаккард, заказывала через интернет. Ткань имеет огромный недостаток: рисунок нанесен на светлую основу,т.е. с изнанки она белая. Любое натяжение от строчки дает белые точки на черном фоне. Кто бы знал,что надо уточнять при заказе такие нюансы, как цвет изнанки! Саму модель присмотрела давно,очень хотелось иметь такое платье. Но в этом платье: груди нет, зато есть живот! Точнее,если он есть, даже самый маленький,платье зрительно увеличивает его до нормальных размеров.Моя подруга решила, что я в положении. Может,конечно, такой эффект дает ткань, тк она плотная без эластана, стоячая, не знаю. Но если вдруг, кто то захочет шить это платье- имейте в виду мой опыт. А еще рукава-реглан ужасно натирают
Комментарии 17
  • ИраАнапа
    18 февр. 2017 г., 19:22:19
    Мне понравилось платьице. Если ткань плотная может стоит сшить из неё бомбер. Молочная основа + цветы - женственно и модно.
  • Mariya_K
    19 февр. 2017 г., 13:57:10
    Ооо, спасибо за идею!!! Обдумаю обязательно!
  • aLara
    18 февр. 2017 г., 08:57:48
    Расцветка и правда хорошая, но и платье мне понравилось! Пока не прочитала Ваш комментарий, вообще не заметила изъянов. Обязательно попробуйте сшить из другой ткани! Фасон явно Ваш. Может после стирки ткань станет помягче?
  • Mariya_K
    18 февр. 2017 г., 15:00:14
    Надо попробовать, спасибо! Я из-за расцветки ткань купила, она мне очень сильно понравилась, я еще и на молочном фоне заказала
  • Westa
    17 февр. 2017 г., 21:24:56
    Я тоже думаю, что дело в ткани. Шила по этой выкройке платье и топ (укоротила выкройку). Изделия сели идеально. Но я шила их из тонкой ткани.
Показать еще (12)