Вход

Платье расклешеного силуэта от Irina_Chi

Сшито по выкройке Burda

Добрый день.
Хотелось чего-то не типичного для себя, т к ношу больше приталенные вещи, то и выбрала это платье расклешенного силуэта. Шила еще зимой, но форуме было несколько удачных работ, и я вдохновилась.
Купила жаккард 100% хлопок. Застежку не делала - горловина достаточно широкая. Долго колебалась с длиной, прибавила немного.
В результате- разочарование. Домашним вообще не понравилось. Меня платье увеличило в объеме. Для себя сделала выводы, что ошиблась с тканью - нужно более мягко драпирующуюся, яркого креативного цвета, тогда платье будет смотреться интересней.
Пробовала к нему разные аксессуары, обувь, прическу, но так и не "реабилитировала" платье.
Комментарии 5
  • Irina_Chi
    4 июл. 2017 г., 12:54:10
    Спасибо за поддержку.
  • anastasya_2
    29 июн. 2017 г., 19:32:03
    Да ну его, соседа вашего)) Платье неплохое, вполне носибельно, для прохладных дней
  • vasilissa09
    28 июн. 2017 г., 23:01:07
    Такое комфортное платье получилось) мне нравится! Домашним просто непривычно, после приталеной одежды увидеть в "балахоне"))
  • Irina_Chi
    27 июн. 2017 г., 17:48:26
    на самом деле, на фото смотрится лучше, чем в жизни, да и цвет оказался интересней. В реальности -он тусклый синий. Да, нитки -не терпелось попробовать варианты , не д оконца был обработан низ. Все уже исправила , и даже ходила в нем. Очень комфортная ткань, и вариант с сапогами самый приемлемый оказался. Но , даже сосед сказал , что я "подобрела" за зиму.
  • REA12345
    27 июн. 2017 г., 15:19:20
    На мой взгляд платье вполне может носиться, осенью, например! С сумочкой и сапогами смотрится отлично! Это еще один вариант платья с воланами! Видимо, вы попали под влияние мнения домашних!))) Не сомневайтесь, носите! И вопрос: мне показалось или нитки висят по низу платья?