Вход

Платье полосатое от Юлия Павлова

Сшито по выкройке Burda

До жути хотелось полосатую юбку как у Эльзы Стрельцовой. Долго искала ткань. Очень хотелось именно бело-синюю полоску. Нашла только хлопок стрейч. На уровне подсознания понимала, что ткань не подходит, потому что не струится, да и полосы шире чем хотелось, но все равно купила. Разум победил и было сшито платье. Помня мучения с этим платьем ткань до раскроя постирала. Оказалось, что эта ткань не только дает хорошую усадку, но и жутко линяет даже в холодной воде. Выкройка эта мне очень нравится, шьется легко и без особых корректировок.Чтобы платье не смахивало на матрас, пришила синюю вертикальную полосу по середине полочки. Срезы горловины, пройм и низ обработаны х/б косой бейкой белого цвета. К красной вставке на обуви подобрала в тон бусы и браслет. Ездили с дочерью по делам в Пожнадзор и на фоне красных пожарных машин сделали фото, а про вид сзади совсем забыли. А на юбку ткань я все таки нашла, но в сине-бежевых тонах, только вот лето закончилось, практически и не начинаясь.
Комментарии 9
  • Anna
    1 окт. 2017 г., 12:26:48
    Классное платье, понравилось как вы разбавили вертикальной синей полосой, интересно смотрится!
  • Юлия Павлова
    4 окт. 2017 г., 19:16:13
    Спасибо!
  • еЛена
    27 сент. 2017 г., 17:30:18
    Юлечка, сто лет не "виделись" :) Стильное платьице!
  • Юлия Павлова
    27 сент. 2017 г., 19:24:06
    Лена, привет! Давно ничего не выкладывала, но захожу на ФФ постоянно, на комментарии времени нет совсем, и шить стала реже, хотя ткань в хомячьи запасы откладываю.
  • helenkova
    26 сент. 2017 г., 23:42:26
    Юля, привет! Сильно выглядишь! Платье простое, но полоса по центру добавляет оригинальность. А ты его мариновать пробовала, чтобы не линяло? Уксус стакан и 3 ст. л соти в холодной воде минут 15, так я джинсы закрепляю перед ноской.
Показать еще (4)