Вход

Платье по выкройке 01/2010 от Tanden

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Платье с защипами на лифе и широкой юбкой №109 — выкройка из Burda 1/2010
Платье с защипами на лифе и широкой юбкой №109 — выкройка из Burda 1/2010

Мастерицы, приветствую!

Это платье я сшила еще зимой! И еще ни разу его нормально не носила. В инсте выкладывала дачные фото в резиновых сапогах)) А на днях поняла: нет смысла ждать повода, нужно фотографировать срочно!

Изначально у меня было желание сшить что-то воздушное, романтичное, с рюшечками и оборками. Но ширина ткани внесла коррективы в мои планы. Никакие сборки, складки и рюши просто не влезли, еще и рукав 3/4. Сейчас понимаю, что оно к лучшему, все-таки минимализм - это мое все :)

Платье из тонюсенького шифона, в составе 50% шелка, к телу приятно. Платье просвечивает и не скрывает почти ничего. Ради него сшила нижнее платье, которое умудрилась забыть взять на фотосессию:) Попыталась выбрать фотографии поприличнее, в нормальной жизни в таком виде, конечно, не хожу :)

Спасибо, что заглянули!

Комментарии 6
  • Lanawind
    28 окт. 2020 г., 19:35:15
    Отличное платье! За счёт нежной прозрачной ткани все равно оно романтичное, и без рюшек и сборок. И мне тоже кажется, что вот поменьше рюшек - это Ваше ;) У меня это платье тоже в давних хотелках, примерно как в оригинале)
  • Tanden
    29 окт. 2020 г., 07:36:16
    Lanawind, спасибо за ваш отзыв! Выкройка хорошая, с удовольствием посмотрю на ваш вариант! А на счет рюшечек вы, конечно, правы. Но когда вокруг столько красивых работ в романтичном стиле, нужно иметь железную силу воли, чтобы не сшить себе что-то подобное))
  • Прелестное платье и красивые фото!
  • Tanden
    28 сент. 2020 г., 16:40:09
    Юлия Деканова, Юлия, спасибо большое! Очень приятно!)
  • Наталья NataliDan
    28 сент. 2020 г., 10:33:46
    Татьяна, Вы прелестница в этом нежном, воздушном платье ! Очаровательно ! :-)))
Показать еще (1)