Вход

Платье «Новогодний пин-ап» от RiRi1990

Сшито по выкройке Burda

Приветствую всех тружениц ФФ!

Спешу поделиться долгожданным желанным платьем из декабрьского номера. Оно покорило меня с первого взгляда анонса. Прекрасным кажется и в однотонном, и в пестром варианте! Сперва решила отшить пестрый праздничный вариант. Цветы удалось совместить по середине переда лифа, дальше продолжала пытаться, но с рельефами это почти нереально. К лету вполне вероятно сошью пастельную однотонную нежную версию. Ведь выкройка эта чудесна.

Шилось без изменений, даже талию решила не поднимать, хотя можно было бы, на 2 см. Вырез  горловины и спинки не меняла. Ткань называется коттон-тиси, но при этом это почти 100 % полиэстер. Похожа на атлас, но изнанка белая. Не капризная, не мнется вообще и легкое ВТО. Но дома в нем жарко конечно. 

Плечи не спадают. У меня это не получилось даже при всем желании. Возможно потому что у меня очень плотная посадка лифа. Бюстик без бретелей с сильным пушап эффектом как у корсета, с китайского сайта. Другие безбретельники просто не могут удержать вес моей груди.

Размер 44. Немного выпустила в боковом шве на талии. Полностью на подкладке плюс обтачка горловины, настроченная на подкладку, все как в журнале. Длину сильно убирала на невысокий рост. Ориентировалась по специально купленному ретро-подъюбнику Lindy Bop. Он же вдохновил на дерзкие фото в стиле стиляг.  Фото платья без подъюбника самое последнее. 

Огромное спасибо БУРДЕ за эту выкройку. БУРДА просто моя фея-крёстная, по волшебству дарит платья мечты!

Поздравляю вас с новым годом! И пусть он окажется самым творчески плодотворным!

Комментарии 60
  • pata9691
    8 апр. 2021 г., 09:33:28
    Это платье на вас смотрится лучше, чем в оригинале на модели. В общем, платье нашло свою хозяйку!
  • Nalimfish
    11 мар. 2021 г., 13:36:54
    Какая вы красотка в этом платье!
  • Bazelis168
    27 февр. 2021 г., 15:34:04
    Вы в этом платье настоящая цветочная принцесса! Правда, озорная и хулиганка,- очень хорошее настроение от снимков - последних особенно...
  • Maritravells
    26 февр. 2021 г., 17:40:36
    Великолепный результат ! Интересно как гармонирует с наряженной елкой! Интересный эффект!
  • Натали
    12 февр. 2021 г., 16:06:33
    Круто смотрится, особенно с подъюбником. Платье вам очень идёт.
Показать еще (55)