Вход

Платье на выпускной от 0mela

Сшито по выкройке Burda

Всем добрый день!
Совсем скоро начнется череда выпускных, а значит, время готовить наряды. Решила опубликовать платье со своего выпускного четырёхлетней давности из университета. Может, кому-то пригодится.
Сшито оно нами с мамой (в одиночку в то время боялась шить) из шикарного натурального японского шёлка - тёмно-синий с розовыми и голубыми цветами. Эта ткань маме досталась от моей прабабушки и является настоящим раритетом. Несмотря на свой почтенный возраст, ткань нигде не растянулась, не выгорела, не поблёкла. Так что такого платья, как у меня, не может быть в принципе ни у кого, даже если кому-то приспичило бы сшить такую же модель платья.
К чему это я тут глаголю про уникальность платья. Моя одногруппница увидела на нашем потоке девушку в точно таком же платье, как у нее, и сильно по этому поводу сокрушалась.
Потом, разглядывая фотки, я поняла, что выгодно отличаюсь от модных в то время персиково-коралловых и "мятных" оттенков платье, а так же платьев в пол и платьев с хвостом-шлейфом позади. К тому же, платье не просто нарядное, но и универсальное - можно надеть не только на торжество, но и на каждый день.
Делали небольшие корректировки - длину плеча уменьшали на 1 см, талию опустили на 3 см, горловина и проймы обработаны обтачками, а не бейками. В остальном, шили точно по выкройке, село очень хорошо.
Не обращайте внимание на перефотошопленное лицо - это нас фотограф снимал, я на этих фото как будто под какими-то веществами)
Другие работы автора
Комментарии 12
  • Sergei83
    26 дек. 2017 г., 09:44:34
    Очаровательное и прекрасное атласное платье! Вам очень идёт!
  • t5991020
    20 апр. 2017 г., 16:41:49
    Милое платье! А главная изюминка цвет.
  • Tasik
    20 апр. 2017 г., 12:55:32
    Платье и правда чудесное!!!
  • Zinaida_K
    20 апр. 2017 г., 12:00:54
    Очаровательное платье!! И главное, универсальное, как Вы верно пишете! Эх, я ведь журнал по интернету покупала из-за этой выкройки и так и не сшила)) Спасибо, что напомнили! Отличная выкройка!
  • Pindelin
    20 апр. 2017 г., 11:29:38
    Японский шелк и расцветка сделали это платье. Вам очень идет.
Показать еще (7)