Вход

Платье на осень от Финик

Сшито по выкройке Burda

На недельку приехала домой старшая дочь. Ну как не порадовать ребенка обновками, тем более ей редко что перепадает. Ксении понравилось платье из последнего номера. В закромах нашлась ткань джерси, даже нитки и нитка резинка оказались подходящего цвета. Это судьба. Выкройку пришлось корректировать. Девочки имейте в виду там очень большая горловина. Мы уменьшали на 2,5 см. Притачной пояс по модели шириной 13 см. Но это получается почти до бедер. Нам не понравилось. Уменьшали на глаз. И довольно широкая юбка. Она так и задумана по модели, но дочь настояла на более узкой юбке. Хозяин барин, ушили. Теперь младшая просит такое же платье. Ну что будем шить.
Комментарии 10
  • S.Gamm
    18 сент. 2015 г., 14:41:14
    Здравствуйте. Я тоже сейчас в процессе пошива этого платья, хотела узнать у вас как вы делали пояс? Так же как сказано в описании или просто резинку на шпульку наматывали и обычной строчкой прошивали? Спасибо.
  • anney-ra
    17 сент. 2015 г., 18:43:08
    Здравствуйте! А сколько ткани ушло у вас? Двух метров хватит?
  • Финик
    6 сент. 2015 г., 07:57:27
    нет , горловину уменьшаем везде. Вы выкройку к себе приложите и поймете, где надо добавить
  • Tatyanko
    22 авг. 2015 г., 07:09:43
    Очень красивое платье! Цвет просто шикарный! У меня тоже вопрос про корректировку горловины, реглан не шила никогда. Насколько я поняла изменения вносятся только спереди и на спинке? рукав не трогается?
  • Helgatas
    16 авг. 2015 г., 21:52:38
    Хорошее платье! Тоже шила его для сестры в летнем варианте с коротким рукавом. Да, вырез горловины там очень большой. Платье в пошиве простое, но очень симпатичное. Наверное и себе сошью.
Показать еще (5)