Вход

Платье на никъях от Rozali

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте, дорогие форумчанки!
Платье надо было сшить очень быстро, да еще и в суете новогодних каникул, поэтому модель выбрала простую, особо писать нечего. Как и все, подняла горловину переда, других изменений нет. . А вот событие, на которое мы собирались, было очень важное, красивое и трепетное. Это был никъях нашей любимой племянницы. Никъях у мусулман – это как венчание у христиан и православных. Торжество это проходит обычно дома у невесты или же в кафе (ресторане). Т.к. женщины обязательно должны быть в головных уборах, я еще собиралась сшить тюрбан, но не успела (очень жаль) и пришлось одеть просто платок. К, сожалению, пока нет нормальных фото с этого мероприятия, поэтому только домашние. От фотовспышки платье смотрится очень блестящим, «живьем» оно спокойнее. Думаю, к этому платью можно одеть прекрасную брошь - подарок от Ирины Шмидт или колье, сделанное в такой же технике (тоже шикарный подарок от моей подруги Елены на мой день рождения). На работу, конечно, так не пойдешь… И, вообще, видимо это одноразовое платье…
На последнем фото - Молодые во всей красе.
Комментарии 35
  • Станечка
    8 мар. 2017 г., 18:41:17
    Какое необычное сочетание цветов! Очень люблю оба цвета, красиво!
  • Ирина Шмидт
    12 янв. 2017 г., 09:24:46
    Розалия, прекрасное платье! Сочетание цветов, несмотря на противоречивые мнения, мне очень нравится. И да, без пояска вариант более выигрышный. Колье роскошное, подруга Ваша молодец! Очень красивая молодая пара, чудесный праздник! Счастья молодым!
  • maya25
    11 янв. 2017 г., 13:53:48
    Замечательно выглядите в этом роскошном, элегантно обтекающем фигуру бархатном платье!!! Пояс как-то мешает струиться бархату!!! Элегантной так хочется быть каждый день !!! Не может такое платье быть одноразовым !!!
  • Rozali
    11 янв. 2017 г., 16:02:02
    Майя, спасибо большое! Как приятно получать комплименты! Про пояс Вы точно сказали, он мешает струиться бархату. Решено: не буду торопиться относить это платье в разряд домашних!
  • Вера Ершова
    11 янв. 2017 г., 05:27:20
    Почему же одноразовое? Оно прекрасно! Ищите чаще повода его надеть.
Показать еще (30)