Вход

Платье «80-е. Модный силуэт» от Азалия

Сшито по выкройке Burda

   Доброго всем дня!

   Как и многих на ФФ, меня зацепила данная модель платья. Особенно его однотонная версия. Красивый насыщенный цвет, четкий силуэт, стильный монохромный образ. К тому же, силуэт из 80-х близок мне. 80-е -- это годы моей молодости, студенческие годы)) Поэтому мне обязательно захотелось сшить такое же платье! Но я решила сделать ставку не на цвет, а на контрастность. К тому же, давно хотелось сделать что-то в черно-белом цвете. И когда я увидела в продаже джерси с принтом Balmain, в моей голове сложился образ. Оставалось лишь воплотить его в жизнь!)

   Что касается шитья, все шила строго по описанию. Лишь уменьшила выкройки на свой рост, как обычно. И укоротила рукав на пару сантиметров.

   Не думала, что у меня возникнут проблемы с тканью для отделки. Казалось, столько всяких остатков (и не только остатков) черной ткани, в том числе и трикотажей! Но на деле мне не понравилось ни одно сочетание. Уж слишком резкий получался контраст моего джерси с черным. К счастью, я нашла в магазине так называемый ламинированный трикотаж, который, на мой взгляд, очень хорошо гармонирует с основной тканью.

   Модель несложная, и ткани в работе вели себя хорошо. Поэтому шила платье с удовольствием, надеюсь, и носиться будет так же!)

Комментарии 111
Показать еще (106)