Вход

Платье Лето уже близко от Азалия

Сшито по выкройке Burda

Добрый день всем любителям рукоделия!

Две модели из мартовского номера Бурда особенно покорили мое сердце: свитшот со стразами на лентах, мод. 102, и ярусное платье с цветочным принтом, мод. 104. Свитшот я давно сшила и уже вам показывала, теперь пришла очередь платья. 

Платье сшито из хлопка-льна с рисунком и отделано однотонным плотным хлопком. Основной ткани пошло 2 метра 20 см при ширине 130 см (довольно узкая). Ткани было маловато, поэтому высоту и ширину ярусов юбки пришлось корректировать по-своему. Если кому-то интересно, верхний ярус: высота 20 см, шир. 65 см; средний ярус: высота 25 см, шир. 80 см; нижний ярус: высота 33 см, шир. 110 см. Ширина имеется в виду одного полотнища юбки, переднего или заднего. Общая- в два раза больше.

Так как модель дается в журнале для высоких женщин, то я уменьшала выкройки на рост, как положено, да еще низ лифа выкроила без припусков, то есть еще минус 1 см в высоту. Хотя, этого можно было уже не делать. По мне так лучше было бы, чтобы лиф был длиннее. Еще мне не понравилась слишком широкая спинка, и я сделала вытачки глубиной 1,2 см. Манжеты тоже уменьшила по своей руке.

Лето уже совсем близко, иногда даже случаются по-настоящему теплые дни у нас на юге. Конечно, для середины лета это платье слишком закрытое и жаркое. Но пока не наступит изнуряющая жара, в переходный, так сказать, период, такое платье как раз пригодится. А пока его можно носить с облегченным пальто, которое я сшила 2,5 года назад и ношу с большим удовольствием. Это модель 117 из 9/2019 Бурда.

Солнышка и тепла вам всем! И, конечно, мира!!!

Комментарии 69
Показать еще (64)