Вход

Платье «Лаура» из журнала Академия шитья 2015 от Darieta

Сшито по выкройке Burda

Сегодня я с платьем из Бурда. Спецвыпуск Академия шитья 2015 года, модель "Лаура". Вот так смотрю на него, и оно мне нравится )))), хотя надевала я его всего пару раз, нет 3!: на открытие одного ресторана, на быстрый поход в кафе с мужем после рождения ребенка и вот сейчас на "фотосессию" )))).

Платье шилось легко, правда, особых подробностей я сейчас особо не помню, потому что это было года 2 назад. Объяснения в журнале хорошие. Единственное я помню, что меня удивила ширина резинки на пояс, я бы выбрала ширину поменьше, потому что смотрится не очень красиво. Ткань вискоза. Помню, что выбрала ее по рисунку и по цене ))))) и сразу в голове было это платье. Цена сказывается, ткань как бы сказать "не дышит". Но это уже мои заморочки.

Сначала я думала, что эта отлетная часть переда будет мешать. Я ее не стала пришивать к платью, по инструкции, вроде, она пришивается. Этот летающий кусок ткани )))) совсем не мешает. Кто-то может, сказать, что при ветренной погоде она будет как парус. Я такой эксперимент не проделывала, к тому же при сильном ветре в одном платье будет холодно.

Платье короткое ))))), особенно когда садишься. Опять же мне это не мешает. Думаю, здесь бы тоже подошла ткань с небольшим количеством эластана.

Рукава 7/8 со складкой.  Не удобно при сгибании локтя, поэтому я их не застегивала. На фотографии, где я сижу, заметно, что мне не очень комфортно с такой длиной рукава ))).

 Моделью и пошивом я осталась довольна. Платье сидит хорошо. Самое главное - в него влезть, размер 38 европейский. В целом оно удобное, но повторюсь, что длина рукавов не очень, мне приходится их постоянно поднимать. Думаю, вместо петли можно пришить резинку или сделать их попросторнее внизу. Как вам платье?

Спасибо, что заглянули

Комментарии 2
  • Наталья Фон
    21 янв. 2019 г., 07:22:45
    Платье замечательное! А насчет рукавов хочу сказать, что это просто длина такая. не очень комфортная. У меня платье с такой же длиной рукава, только с резинкой, я их тоже постоянно одергиваю)))
  • Darieta
    21 янв. 2019 г., 13:19:16
    Pharaon, спасибо! Да, длина не удобная, какая-то ни туда и ни сюда :)