Вход

Платье-корсаж от politu

Сшито по выкройке Burda

Доброго времени суток, дорогие мастерицы!

Маленькое черное платье, как палочка-выручалочка для торжественного случая! В нем всегда будешь выглядеть безупречно, тем более, если оно декольтированное. А если еще и с корсажным верхом, то предел женственности достигнут!)))))
Эта модель имеет большой успех на ФФ. Поэтому , проблем с выбором выкройки не было. Подглядывала в описания Марины (Murashka), когда решила попробовать эту выкройку. По количеству, Марина, у вас самый большой опыт, все таки сшито 4 корсажика и так замечательно!
Ткань хлопковый атлас-стрейч, достаточно плотный. Подклад - шифон-стрейч. Для корсажа использовала регилин. Сложностей с пришиванием ленты не возникло, но как все новое сначала пугало и страшило.
Это платье вполне подойдет для новогодней вечеринки.
Платье-корсаж


Комментарии 27
  • flowers
    2 янв. 2015 г., 19:18:32
    Впечатляющее платье! У меня оно всё ещё только в планах...эх) Женственно невероятно!
  • Татти
    2 янв. 2015 г., 10:36:30
    Класс! Отличный новогодний наряд! Доча в нем просто красавица и очень похожа на маму. так же очаровательно улыбается!
  • politu
    30 дек. 2014 г., 07:44:05
    Девушки, дорогие, мастерицы, умницы и красавицы! Я так рада вашим отзывам! СПАСИБО! ВСЕМ! ВСЕМ! ВСЕМ! И попутно - С наступающим Новым Годом! В Новом Году хотелось бы пожелать Вам новых творческих успехов! Взаимопонимания и уважения на работе и в семье! Пусть в Ваших семьях царит МИР и ПОКОЙ, а беды обходят стороной. Будьте здоровы, любимы и счастливы! Татьяна (Tatta), я так поняла, что вы переиграли корпоративный наряд. Если платье готово, то повод одеть его еще найдется!)))) Алена, я ваше платье отследила в галерее этой модели, получилось отлично и вам очень идет длинна. Кроила дочке примерно такую же длину, только потому, что понравилась ваше коротенькое платье. Но абсолютно неожиданно для меня, дочь представляла именно журнальный вариант длинны по колено. Пришлось выпускать длину по максимуму сколько было в запасе. Ирина (Irma_bonita), спасибо, что отметили сходство, родителю всегда приятно слышать, что дети на него похожи, хоть какая то награда за старания!)))) Наталья (nata-71), спасибо! Я очень рада, что какие то работы кому то нравятся, в принципе, для этого и выкладываем свои работы на сайт, что бы получить какую то оценку. Тем более отличную! А мы чем то с вами похожи. ))))) Любаша, привет! А я собираюсь себе сшить по этой выкройке летнее платье. Я тоже в инете смотрела ролик с изготовлением настоящего корсажа. Сшить настоящий – пока не готова. А этот упрошенный вариант вполне и носим и не сложен в пошиве. Так, что - шить и носить!
  • Glaksinia
    30 дек. 2014 г., 02:06:11
    Татьяна! Платье просто потрясное! Слов нет!... одни восхищения!!! С НОВЫМ ГОДОМ!!!
  • irina123
    29 дек. 2014 г., 22:00:38
    Великолепное платье! Великолепно сидит на фигуре! Очень нравится ваше маленькое черное платье с ярким окружением красных аксессуаров.
Показать еще (22)