Вход

Платье «королевы. ..» от olgamax

Сшито по выкройке Burda

"Королева саванны " - так называется это платье в БМ. Иногда бывает, что откуда-то приходят желания. Вот захотелось новое платье. Полистала журналы, посмотрела ФФ. Купила итальянский вискозный трикотаж и все сложилось в данную модель. С подругой пошли на выставку А. Тышлера. Случайно оказалось, что у него сегодня ДР. Художник родился 26 июля 1898 года . Затем и прогулялись. Спасибо подруге за фотографии. А на улице сильный ветер! Шила 40р. по БМ. Сделала четыре защипа - складки по талии. Убрала аж 12 см.
Комментарии 8
  • Lalebi
    28 июл. 2017 г., 19:43:15
    Замечательный вариант!Узнала сразу!Мое любимое платье!У меня их три по этой выкройки ,наклевывается четвертое...Но без шарфа-не мое...
  • olgamax
    28 июл. 2017 г., 21:49:17
    Спасибо. Я Вам писала еще про первое Ваше платье. Про размер и про шарфик. Ваши варианты мне очень нравятся. Фигура моя до этого платья не дотягивает, но нашла выход. На мне, конечно, сидит по другому, не так шикарно.. Выкройка очень понравилась. Буду шить ещё!
  • Наталья
    27 июл. 2017 г., 13:27:11
    Очень красивое платье, почти вечернее! У меня это платье в хотелках.)) Уже и ткань лежит, пока руки не дошли. Спущенное плечо и V-образный вырез стройнят, вытягивают силуэт. Скажите, а как ведёт себя этот длинный "шарф"? Не мешает никак при ходьбе?
  • olgamax
    27 июл. 2017 г., 16:52:02
    Спасибо. С шарфиком отдельная история. Шила точно по инструкции. Но мне не понравилось как получалось место, где протягивается шарф один в другой. Подшила немного и два раза продела. Вроде стало лучше. Думаю, это слабое место. В журнале это место плохо видно, и еще там шарфик под ремешком, т.к. при малейшем наклоне он подметает пол. Я его на талии прихватила к платью. Мне с ремешком не очень понравилось, визуально режет фигуру.
  • GerVera
    27 июл. 2017 г., 11:22:27
    На выставке с этими туфлями и сумочкой платье выглядит дорого и интеллигентно. Боюсь оттенков лилового, но Вы в нем хороши.
Показать еще (3)