Вход

Платье как эксперимент от АленкаКр

Сшито по выкройке Burda

Это мое платье-эксперимент с фасоном, с длиной, с ощущением себя в другом образе...
Ткань штапель, сочная, яркая, с модным принтом из банановых или пальмовых листьев, нежный и шелковистый...
Модель выбрала наиболее простую, верх сборный от двух смежных моделек, юбка - заложила небольшие складочки.
Сложностей в пошиве не было, сначала сделала запах, но в ходе примерок не очень понравился как ведет себя вырез, в итоге все убрала и купила пуговки в тон листьев, получилось совсем иначе чем в журнале. При носке выяснилось, что необходимо все-таки вставить на талию резинку, чтобы плотнее село.
Немного непривычна такая модель платья для меня, возможно проживет это лето и перейдет в разряд домашней одежды)))
А у нас настолько жарко, что вышли из дома только вечером, прошу прощения за фото в сумерках)
Комментарии 15
  • Беляева Елена
    4 авг. 2017 г., 11:13:25
    классное платье! и на удивление я тоже для этой ткани задумала и сшила платье с запахом и юбкой полусолнце. очень красивое платье, да, непривычно носить когда ты всегда вытягивала себя прямыми платьицами, но смотрится очень женственно, нежно, красивое, украшает фигуру, струится! красота!
  • АленкаКр
    4 авг. 2017 г., 12:29:23
    Елена, спасибо за внимание к моей работе! Оно в носке конечно просто шикарно! Только приходится юбку ловить в ветер))))) а в нашу сумашедшую жару - штапель просто находка)
  • Ирина Шмидт
    1 авг. 2017 г., 07:16:41
    Лена, нельзя отправлять такую красоту в разряд домашней одежды! Понимаю тебя, что после футляров непривычно, но ведь согласись, что такой фасон носить - одно удовольствие!
    Я так понимаю, ты про это платье меня спрашивала? Думаю, тут дело в ткани. Штапель, он такой струящийся, ниспадающий, гуляющий и играющий как ему вздумается :-) Но, не переживай, всё смотрится замечательно, и ничего переделывать не нужно! Носи с удовольствием! Правда! Очень красиво!!!
  • АленкаКр
    1 авг. 2017 г., 17:11:45
    да Ирин, это оно, в принципе дискомфорта не испытываю, ткань конечно приятно развевается на ветру)))) в нем легко и комфортно, но вот то, что он (штапель) гуляющий-это да))))
  • ниТка
    29 июл. 2017 г., 21:25:34
    Лена, это очень красивое платье!!! И Вам очень хорошо в нём! зря Вы его не полюбили!) Обязательно носить! Я бы носила с удовольствием!)
Показать еще (10)