Вход

Платье как у всех от Olga_25

Сшито по выкройке Burda

Доброе утро!!! Вот мое платье, которое отшили многие))) сшила его еще недели 3-2 назад, но сфотографировать удалось только сейчас. Сразу прошу прощение за качество фотографий (муж не самый лучший фотограф, а я не самая лучшая модель))). И фот каемся мы по дороге на работу))) Теперь о модели.... Смотрю я на отшитые платья форумчанок, и понимаю, чтоу меня явно проблемы с фигурой((( на всех сидит идеально, а вот я намучилась... То ли оттого, что у меня узкая талия (56 см), то ли широкие бедра (90 см), но мне пришлось ушивать 34 размер... И все равно на спине слегка топорщится( молнию не вставляла, очень хорошо и без нее прохожу))) прошу совета у более опытных: может что то еще ушить, чтобы по спине хорошо легла??? Самое главное: ткань-тонкая итальянская шерсть с эластаном. Спасибо, что заглянули
Комментарии 15
  • Olga_25
    24 окт. 2014 г., 21:10:52
    Спасибо
  • impromp-two
    24 окт. 2014 г., 18:07:32
    Очаровательно, женственно, именно в красном это платье играет, очень красиво!
  • Olga_25
    19 окт. 2014 г., 17:43:16
    Спасибо за объяснения!
  • OlyaSesolya
    19 окт. 2014 г., 16:10:49
    Корректирую выкройки, как показано в бурде, т.к. рост у меня невысокий, то получается, что у меня Дпт меньше на 2 см, а Дст - на 3 см; для этого на полочке и спинке черчу по 2 линии, перпендикулярные долевой нити (одну линию выше проймы примерно 7-10 см, в зависимости от выкройки, другую, примерно посередине между линией талии и проймой, т.е. примерно на 10 см выше талии. Затем по этим линиям разрезаю выкройки. Т.к. на полочке мне нужно убрать 2 см, то я убираю по 1 см на каждом разрезе (накладываю в нахлест и склеиваю, получается выкройка полочки на 2 см короче), а на спинке приходится делать по-другому: выше проймы убираю 1,5 см, а ниже проймы черчу еще одну линию выше намеченной: для этого сбоку ставлю точку на 1 см выше, а по центру спинки - на 1,5 см, соединяю точки и черчу линию. По любой из линий разрезаю и совмещаю по другой, в итоге получается спинка сбоку на 2 см короче, по центру на 3. Надеюсь, что понятно объяснила. Обычно после такой корректировки у меня все хорошо садится, хотя не всегда корректирую - ленюсь, а потом мучаюсь после примерки.
  • politu
    19 окт. 2014 г., 05:16:07
    Платье сидит неплохо! Я тоже не рискнула бы переделывать выкройку, достаточно сложные рельефы для непрофессионала. Свое с удовольствием ношу, на работе получила массу комплиментов. Но думаю и вы тоже стали объектом внимания в этом платье.
Показать еще (10)