Вход

Платье к Новому году от Madline

Здравствуйте, дорогие форумчанки! Выставляю на ваше обозрение свое новое платье. Ехала в магазин за атласом на костюм Петрушки моему младшему сыночку. Стою выбираю атлас, а на меня с соседнего стенда "смотрит и кричит :купи меня!" вот эта ткань. Идея возникла сразу же - узкий лиф и "летящая" юбка. Из изменений - дала большеватые припуски, поэтому ушивала по бокам и делала шов по центру лифа, уж очень широкое декольте было, а также на стадии кроя поднимала вырез на 3 см и не зря - вышло само то. Юбку изначально сделала по модели, но как-то мне не понравилось, выровняла верхнюю линию. В средний шов спинки вставила потайную молнию; рукав брала от другой модели; срез горловины проклеила полоской дублерина, чтобы не растягивался на примерках, саму горловину обтачала полоской подкладки ( к сожалению в закромах не было достаточного количества подкладки, чтобы выкроить по косой, выкроила по поперечной, немного на углах кривовато, но с лица ничего не видно!) Сама ткань красивая, но, увы, качество не ахти((( рыхлая, чуть что- затяжки и белые просветы... Результатом очень довольна))) С праздником всех и приятного просмотра!)))
Комментарии 4
  • lesenca
    14 янв. 2018 г., 07:10:40
    Симпатичное платье у Вас получилось по этой модели! Ткань красивая,жаль,что качество вам не нравится! У меня есть этот номер,и нравилось это платье,но тоже смущало декольте и юбка,надо снова присмотреться! А какой Вы шили размер?
  • Madline
    14 янв. 2018 г., 10:36:56
    Спасибо, шила на русский 54 размер, а по Бурде 50 размер ( добавляла по припусками по 3 см, а потом эти 3 см и убирала же))) так что если ещё буду шить эту модель-буду брать 46 по Бурде. Лиф очень удачно сел)))
  • Madline
    14 янв. 2018 г., 10:38:49
    Если будете кроить- добавьте по см 3 по ширине и высоте лифа- уж очень откровенное декольте заложено по модели...
  • lesenca
    14 янв. 2018 г., 12:29:11
    Спасибо большое! Я так и поняла про декольте,потому и не сшила!