Вход

Платье к любимым духАм от Ирина Шмидт

Сшито по выкройке Burda

Всем привет!

Да-да, кто-то шьет наряды под цвет туфелек, сумочек, бусиков, трусиков и прочего, а я сшила под цвет любимых духов DKNY BE DELICIOUS :-)

Пока возник кратковременный перерыв между очень уже надоевшими дождями, сбегали быстренько до парка, сделали несколько фото, и уже под дождем убегали обратно :-) Поэтому, прошу прощения за потрепанный вид :-)))

Платье шила для теплой весны, но т.к. теплой весны у нас не случилось, ношу холодным летом, которое абсолютно не планирует становиться теплым. Платье из очень-очень тонкой, легкой, но плотного переплетения итальянской шерстяной ткани. В выкройке ничего не меняла, шила по описанию. Добавила отстрочку по поперечным швам. Размер взяла 38, т.к. хотелось достаточно свободного платья. Расход ткани 1,2м, шириной 1,4м. На этом краткое повествование заканчиваю, т.к. писать особо нечего :-)

Всем ХОРОШЕЙ ПОГОДЫ!


Комментарии 36
  • IrLisa
    20 авг. 2018 г., 09:48:55
    Ирина, симпатичное платье, что-то пропустила его! Цвет такой приятный.
  • Lanawind
    13 июл. 2018 г., 21:47:43
    Ирина,вы как всегда, сама элегантность! Прямо по королевскому этикету подойдёт)) Цвет горчицы очень нравится! Фотки классные :-) А у прохладной погоды есть куча преимуществ: кожа не стареет, закалка организма, а как в бань ке хорошо! Но всё же желаю вам тепла!
  • Chivachka
    27 июн. 2018 г., 12:00:18
    Ира, какое изысканное и стильное у тебя получилось платье!!!!! И мне такое захотелось!!! Забрала в избранное. Великолепно сидит и цвет потрясающий, нежный , очень идет!!! Надо и мне что нибудь сшить под цвет моих любимых Chanel Chance.
  • Мелания
    25 июн. 2018 г., 17:20:42
    Ира, превосходное платье! Вся элегантность и красота в простоте его кроя - очень нравится на тебе! Если б можно было "передать" вам нашей жары - уже просто изнемогаем от нее - с удовольствием бы поделилась!))
  • Ирина Шмидт
    27 июн. 2018 г., 11:17:17
    Мелания, Мариночка, спасибо! Ах, если бы.... :-)))
Показать еще (31)