Вход

Платье из замши (делает на размер больше и счастливой) от Nata.Zanuda

Платье началось с того, что я увидела эту замшу и поняла, что хочу-не-могу платье такого цвета ко Дню рождения. Но шить из замши подобное было боязно, поэтому я ещё 2 недели ходила и думала, и только когда осознала, что не могу выбросить замшу из головы, решилась. 
Выкройку полностью построила сама благодаря МК по пошиву платья-рубашки от Маргариты Тимошенковой @sewschool. Юбка - большой колокол.
Сзади у платья потайная молния, само оно посажено на подклад из тонкого трикотажа. Очень тёплое. Выглядит бомбически засчет потрясающего жемчужного оттенка. Собираюсь активно носить зимой )))

Комментарии 7
  • Олеся Филиппова
    12 нояб. 2018 г., 21:52:47
    Прекрасное женственное платье. Цвет изумительный. Вам очень идет. Я вот тоже пока не решусь на замшу, но видимо пора расширить границы))) У меня вопрос. Почему делает на размер больше? И доставляет ли это дискомфорт?
  • Nata.Zanuda
    13 нояб. 2018 г., 07:05:42
    Олеся Филиппова, ткань достаточно плотная, плюс я сделала подклад. Из-за этого фигура выглядит объемнее, чем в платье из обычной ткани. Дискомфорта это не доставляет - платье тёплое, тянущееся. Благодаря силуэту и поясу то, что оно полнит незаметно. Но если бы я повторяла эту модель, я бы низ верха переделала - добавила бы отрезной пояс.
  • Олеся Филиппова
    22 нояб. 2018 г., 17:42:49
    NataliyaAntropova, Благодарю за столь подробный ответ.
  • ЭльмираM
    9 нояб. 2018 г., 16:39:09
    Очень красивое платье и вам идет. Мне тоже нравится замша, но пока хожу вокруг да около.
  • Nata.Zanuda
    10 нояб. 2018 г., 12:35:11
    ЭльмираM, попробуйте, ткань не так требовательна, как я боялась.
Показать еще (2)