Вход

Платье из трикотажа от lady_olya

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье с вырезом-лодочкой №20 — выкройка из Knipmode Fashionstyle 9/2020
Платье с вырезом-лодочкой №20 — выкройка из Knipmode Fashionstyle 9/2020

Мое первое платье из журнала Burda Extra, так сказать проба пера. В запасах был биэластичный трикотаж такого же цвета, как в журнале, в достаточном количестве для пошива этого платья. Был отрез 1,5м и 0,5м шириной 150 см. Меньший отрез пошел на верхнюю часть платья, больший на юбку, обтачки, кулиски, пояс. Остались выпады для пошива футболки.

По Бурде обычно шью 40 размер, в данном случае взяла размер М. Выкройка точно НЕ маломерит. Полочку, как и в обычно в Бурде, корректировала на рост 164 см - убрала 1 см между ОТ и ОГ,  юбку равномерно по высоте укоротила на 3 см. Нагрудную вытачку подняла на 0,5 см. Горловину отделала бейкой, шириной в готовом виде 1 см, так как моя машинка трикотаж шить не любит, журнальный вариант обработки исключался.

Для пояса продублировала и внешнюю и внутреннюю части. Вместо машинной отделочной строчки по контуру пояса выполнила ручные стежки нитками мулине в тон ткани.

Платье хорошо смотрится и с каблуками и с кроссовками. 

Добавила еще фото, из жизни на фоне лета. К платью удачно приобрелась поясная сумочка в тон в спортивном стиле. Платье удобное, активно носится, обращает на себя внимание!

Комментарии 7
Показать еще (2)